Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Janna, да, они зарыты, мне кажется американцы и более открыты и веселее. Хотя, есть немцы и открытые. Есть интроверты и экстраверты.
    Я лично интраверт, так что для меня некоторая закрытость опять же плюс. Когда впервые с американками познакомилась, они спрашивали иногда: "А почему ты такая грустная?" Блин, да не грустная я, просто не могу постоянно улыбаться, скулы сводит!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #32
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Das Licht, ничем тебя не испугать...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #33
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    Das Licht, Вы правильно значит страну выбрали) Хотя для совсем интровертов надо в Японию. Там точно не влезет никто в личное пространство Я не 100%ый интроверт, но даже мне в Испании иногда тяжело с их открытостью и простотой)

  6. #34
    Местный Аватар для Dana4ka
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    549
    Репутация
    1132
    Так получилось, что моя юность прошла в Германии и я тоже задумалась о минусах... они есть, но плюсов намного намного больше... немцы выделяется, они узнаваемы в путешествиях... они пунктуальны и упорядоченные.. хотя меня всегда удивлял Юмор немцев, он очень специфичен. Он далеко не всегда понятен даже им самим. А потому очень часто в юмористических постановках в том месте, где, по задумке, нужно смеяться, звучит специальная музыка.
    Немцы не очень общительны. Особенно с людьми малознакомыми. Не принято практически совсем, говорить о семье и детях, а также о доходах собеседника. При встрече, обязательно пожимают руки – как в деловой среде, так и в неофициальной. Даже если вы очень рады видеть немца, целовать лучше не спешить, потому что у многих это вызывает ступор. Немцы очень специфично ведут себя за столом. Они после очередного бокала пива, становятся очень громкими и шумными, они громко смеяться и иногда грубо подкалывают друг друга. И Очень раскрепощенное отношение к сексу. У них много эротической тематики в прессе, на телевидении и, конечно же, на DVD, они много говорят об этом и шутят.
    А еще у них есть интересные праздники, например праздник «бабий четверг» в сентябре.... Ой, наверное можно минусов про каждую национальность написать! Но у немцев очень очень много положительного, чему хочется подражать и учиться, брать и пользоваться этим. Обожаю страну и культуру, хотя по энергетике немецкие мужчины не подходят мне

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #35
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Dana4ka, спасибо, очень интересный пост. О доходах, по-моему, нигде особо говорить не принято, так же как о политике и религии.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #36
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Dana4ka Посмотреть сообщение
    Юмор немцев, он очень специфичен. Он далеко не всегда понятен даже им самим. А потому очень часто в юмористических постановках в том месте, где, по задумке, нужно смеяться, звучит специальная музыка.
    Вот тут я в осадок и выпала... Настолько юморная нация, такая юмористика, можно сказать, интернациональная... Но вот уперлись в клише, что немец юмора не понимает, даже собственного. Правды в этом не больше, чем в утверждении, что водка есть национальный любимый напиток русских, но оба клише весьма мощные. А ведь если посмотреть русские "комические" сериалы типа "Моя прекрасная няня", где даже не специальная музыка, а смех в нужных местах... а то зрители не догадаются, что на экране пошутили... Так можно сделать вывод: русские юмора не понимают.
    На мой взгляд: главный минус Германии в том, что образ немца обмотан многочисленными клише, удушен ими. И самим немцам, вероятно, тоже вбивается в голову, что они пунктуальные, обязательные, туповатые служаки, никогда не выходящие за рамки инструкций и смеющиеся строго по расписанию и команде старшего. Восприятие немца русскими это самый большой минус жизни в Германии...

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #37
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Они хорошие, немцы-то. Очень хорошие...

    И страна у них, местами, как кукольный домик. На полочку поставить, каждую пылинку стирать, и любоваться....

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #38
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Das Licht, я не спорю.... Но и в бочке меда будет ложка дегтя...
    Ты давай уж тогда другую тему заводи: о плюсах жизни в Германии.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •