Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Я второе высшее заканчивала немецкий и по работе имела дела... ну и давалось как-то легко...

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #12
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Lg E, я долго раздумывала идти ли мне в университет (потому что я получила на этот семестр место в магистратуре) или все-таки на переквалификацию. Проблема с университетом, что большинство иностранцев идут сначала на магистратуру, потом записываются на 1 курс и учатся на бакалаврате, потому что через год обучения в магистратуре просто не могут конкурировать с местными, которые учились 5-6 лет и не могут найти работу. Учиться заново на юрфаке у меня нет желания, плюс ко всему юрфак единственное направление, на котором в Германии официально признается, что знания в университете даются недостаточные для сдачи внешнего экзамена и большинство вынуждены дополнительно заниматься с репетиторами.
    Кроме того в Германии очень важен средний бал диплома. С баллом средним и ниже среднего дорога прямиком на биржу труда.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Talvi,
    рада за вас, считаю что вы приняли правильное решение.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #14
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Девочки, рассказываю дальше. Пошла третья неделя. Две первых у нас была тетя, которая все время повторяла одно и тоже, скакала по классу и заискивающе улыбалась. С понедельника у нас должен был быть новый курс и новый препод. Препод якобы заболел. Первые 2 часа сидели, пока представители колледжа пытались что-то решать. Часа через 4 они подключили нас по инету к какому-то преподу, который в другом городе со своим классом проходил похожую тему. Дядька был недоволен и не обращая на нас внимания тераторил свою тему. У нас в классе 24 человека. Когда все говорят даже тихо работать невозможно. Пыталась читать учебник - ничего не выходит. Но ничего не делать по 6 часов в день я тоже не умею. Девочки - такого отвратительного качества не было даже в школе!!!!
    Сегодня: что препод заболел им типо со вчера уже должно было быть ясно. Ну вот уже почти 9, мы сидим в классе, пока ничего не пооисходит... ждемс...
    Чувство отвратительное... и жаловаться тут похоже тоже некому....

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #15
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Talvi, а с чем вы это связываете? С тем, что это бесплатно (ну вернее оплачивается не слушателями)

  10. #16
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    Чувство отвратительное... и жаловаться тут похоже тоже некому....
    ..у нас точно такое же обучение в языковой школе. поэтому устаю страшно..больше какой то суеты чем знаний

  11. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    в Германии слушатели вообще не платят нигде. Те кто могут платить едут учиться заграницу.
    Талви, у вас культурный шок, но это пройдёт, держитесь. Здесь везде обучение проходит на шаляй-валяй, преподаватели НЕ выкладываются на лекциях и семинарах как мы привыкли, но на экзаменах будут требовать по полной. Всё основано на самообучении. Но положенное время отсидеть на семинарах вам придётся, а потом дома "догонять" материал самостоятельно, собственными силами так сказать. Такая дурацкая система. Ваша цель получить немецкую бумажку об образовании, с которой вам нааамного проще будет найти работу, чем без бумажки. Держитесь, дорогу осилит идущий. Всего-то два года.

    - - - Добавлено - - -

    И да, я могу подтвердить, что немцы без высшего образования, эти оболтусы которые ни к чему не стремятся, и которых биржа труда буквально метлой загоняет на квалификацию - не самая приятная компания для общения, вы скоро в этом убедитесь. Но вам нужно собраться с силами и пройти через это. Научитесь абстрагироваться. У вас свои цели.

    - - - Добавлено - - -

    А другим девочкам и вам кстати тоже я уже говорила, но все себя считают умнее. Надо самой выбирать колледж, по рекомендации или ходить смотреть как проходит процесс обучения, самой. И потом добиваться у биржи труда, чтобы она оплачивала именно этот колледж. А так конечно, биржа труда засовывает в любую дыру где есть места. В хороший колледж надо ждать место.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #18
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Jenia, думаю да. Как и писала Афина многие там не по своей воле.

    Afina, Я колледж как раз сама и выбирала - он на первом месте в Германии по рейтингу. Мне даже страшно предположить какие там все остальные. Но и кроме всего остального особого выбора все равно нет. В моем регионе был выбор из 3

    С немецкой вузовской системой я была знакома раньше. Тут просто не думала, что все настолько плохо будет. По поводу абстагироваться не вопрос. Я ж в советской районной сш училась - опыт есть. Просто времени жалко, потому как заниматься своими делами во время учебы (типа книжку по теме читать как иногда на лекциях в вузе было) нет возможности - очень шумно, душно и мало места рабочего - даже книгу разложить нельзя толком.

  14. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    ну ничего, все через это проходят. Получите сертификат или диплом и забудете. А с ребятами местными просто будьте дружественной, они оболтусы, но мирные в основном и во многом инфантильные )) И кстати некоторые из них несмотря на гоняние шаров во время учёбы, к экзамену подготовятся хорошо. Вы будете удивлены. Таковы немцы.

  15. #20
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Афина, Вы так странно говорите, вроде как я с немцами никогда по работе не общалась. Кроме того немцев на курсе можно пересчитать по пальцам - куча иностранцев - поляки, есть англичанин, мароканец, молдаванка, пару турков ну и еще всякие там. Немцами их назвать сложно. По поводу быть с людьми дружелюбной - так я мезантропством не страдаю по жизни, по-моему из моих постов видно. У меня притензии вообще не к группе а к качеству преподавания и менеджменту заведения в общем. Но я их не предъявляю так как смысла в этом не вижу. Что король голый всем известно.
    Не совсем согласна и с тем, что все через это проходят многие - соглашаются на любую работу, многие вообще не работают. И на форуме что-то я тоже не слышала, чтобы многие переучивались. Поправьте, если ошибаюсь.
    - - - Добавлено - - -

    Кроме того меня побывавшую в 30-40 и прожившую треть жизни (около 12 лет) в 3 других странах мало что удивляет. Как я тут уже писала я вообще не уверена что Германия конечный пункт. Так что хотелось просто нормальное применение себе найти интересное... будем посмотреть.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •