Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 129
  1. #71
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Ну что и у кого за это время появилось нового? Может кто работу нашел, может наоборот закис в домохозяйстве и рвется работать, может еще какие мысли появились? У меня все по-прежнему. Не работаю и вроде как не стремлюсь. Особенно летом. Но к осени думаю наконец сделать куррикулум ( это уже года два я собираюсь) и может для любопытства попробовать поискать что-нибудь. Деньги не лишние, занятие, режим, новые люди. Все плюс. Дома сидеть поднадоело если честно.

  2. #72
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Я реально уже задолбалась дома сидеть. И поняла, что это не для меня. Сначала балдела, но чувствую сейчас, что сыта по горло. Но пока не придумала для себя никаких занятий. Живем пока на две страны, болтаемся между Канадой и Кувейтом. Из-за работы мужа большую часть времени проводим в Кувейте, а чем тут заниматься? Летом из-за жары даже носа из дому не высунешь. Вот и копошусь по хозяйству. Да еще всяким рукоблудием занимаюсь, но теперь выяснилось, что зрение конкретно посадила. Девчонки, как я завидую тем из вас, у кого живность дома есть. Ну, собаку мне по понятным причинам дома не завести. А кошку на кого оставить, если опять уезжать? Даже в Канаде мне кошка не светит. Квартиру купили в комплексе, где нельзя ни собак, ни кошек держать. Я сейчас голову ломаю, кого бы мне завести. Может крыску или черепашку... Ой, не знаю. Так уже хочется осесть в Канаде окончательно и хоть с чего-то начать. Очень надеюсь, что это наш крайний визит на Ближний Восток. Сегодня осознала, что уже четыре года балду пинаю. Как-то это меня не радует. Муж смеется надо мной. "Расслабься, -говорит, -и получай удовольствие от жизни". А я уже и пузо, и пятую точку отрастила, сидя дома. Блин, , девчонки, ну никогда человек не бывает всем и сразу доволен. Как в той старой песне у Богатикова:
    -Как живете- можете, женщины-голубки?
    -Если муж хороший.....плохо, все равно.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #73
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    ..сегодня получила письмо из школы. Ждут меня на занятия в понедельник....а там уже фестиваль на носу...А потом рисую каждый день, потому что хочется заработать деньги. Хочу записаться на консультацию по открытию своего бизнеса. Думаю об Университете..т.е. какой же факультет выбрать. Дел очень много. Не закисайте!
    Сейчас еще русское общество создадим. И вообще дел невпроворот будет

    - - - Добавлено - - -

    marina61, ..а у вас там фитнес есть? ....или клуб где можно на лошадках покататься? бассейны?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #74
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Фитнес-клубы есть, и я ходила в один из них, но мне там не понравилось. Меня очень раздражал персонал. Они не просто вежливы, они на полусогнутых перед клиентами ходят, прогибаясь. И как инструкторы они не айс, до наших российских им очень далеко. Я теперь дома занимаюсь, сама себе велосипед. Лошадок нет, только верблюды, да и те далеко, надо ближе к пустыне ехать, а куда по такой жаре... От шопинга уже тошнит. Это поначалу мне здесь было все интересно, необычно и экзотично. Сейчас все стало обыденным.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #75
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    лично мне нравится не работать,но вот приходится. Когда я была безработная,то у меня было время и на книги, и на фильмы, и на подруг. Для SPA не надо было время выкраивать,к дантисту в любое время.а сейчас надо полдня отпуска брать У нас в библиотеке полно бесплатных курсов,в музее есть часы,когда вход бесплатный (конечно же,в рабочее время). Было бы здорово еще и танго научится танцевать. Даже если есть время после работы на что-то,то максимум что хочется сделать-это пойти в ресторан,а вот если язык новый выучить,то после работы ничего в голову не лезет

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #76
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Gata,я с вами согласна. Я тоже, когда работала, периодически ныла, что хочу дома сидеть. Сейчас ною от безделья. С жиру бешусь, иначе не скажешь. И хорошо, что есть этот самый жир, с которого можно беситься. Для меня было бы в идеале найти занятие на неполный рабочий день. И прекрасно понимаю, что это будет нелегко. Особенно учитывая мой далеко не юный возраст. Надо хотя бы попытаться. Но для этого нужно уже окончательно осесть в Канаде. А в стране, в которой я сейчас нахожусь, менталитет сильно отличается от привычного нам, и с этим приходится считаться
    А танго и я хочу научиться танцевать. Муж уже дал согласие быть моим партнером. Но опять же для этого нужно уезжать. Здесь это низзя.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #77
    Местный Аватар для Зоя
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    374
    marina61, я в свое время занималась разведением рыб-петушков (как раз не работала и времени очень много свободного было), очень увлекательно.. особенно если скрещивать и получать другие формы и цветы.. только один минус - куда-то потом их девать надо, т.к. 300 рыб по банкам (а самцам необходимо со временем каждому своя банка) тяжко.. если только в магазины примут - у меня принимали...

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #78
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Я себе уже кучу планов настроила, чем хочу заниматься в Германии. Ребенка родить, или лучше двух - это само собой, но это скорее всего не сразу.

    Путешествовать собираюсь очень много. Хочу объездить все уголки Германии, все что я еще там не видела. При разумном планировании это можно делать довольно недорого.

    Спортом заниматься. У нас с моим немцем есть грандиозный план - проехать всю страну из конца в конец на велосипеде, от Баварских Альп до Северного моря. Только это больше тысячи км, и чтобы уложиться в две недели как мы хотим, нужно проезжать по сотке ежедневно, а я пока далеко не в такой хорошей форме. Так что есть куда расти. А еще на коньках кататься хочу научиться как следует (немного умею, но пока именно что немного.)

    Друзей найти хочу, опять же. А первые пару недель буду просто изучать город, как куда добраться, какой транспорт куда ведет, ну и так далее...

    Только я еще и работать планирую.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #79
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    а я дом присматриваю..хочу хозяйство развести. т.е. как фермер предприниматель.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #80
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    да работать нужно везде...можно подумать что дома все сидят и только ногти красят..
    хорошо когда тебе лет немного..а когда за 40 и надо язык учить и что ты потом найдешь?полы в Европе моют молодые девушки из Прибалтики..если я пойду мыть полы то развалюсь через месяц..здоровье уже не то ..а пока выучишь язык и адаптируешься то уже на пенсию надо будет идти..

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •