Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 129
  1. #51
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    А я как работала, так и продолжаю. Занимаюсь переводами. Это и хобби для меня, и источник дохода. Конечно, бывает совсем нет заказов, но, раз уж я, благодаря мужу, финансово от этой работы не завишу.. Вообщем меня все устраивает

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #52
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Мне вот вообще все по барабану) Работала всю жизнь, если бы сейчас вернулась жить в Москву (о чем подумываю) , то конечно первым делом устроилась бы на работу. Потому что там больше делать нечего, кроме как работать. Здесь.... Да ну что вы Какая на фиг работа. Даже и не думаю. Встанешь в 10 часов, не спеша сваришь кофейку, засядешь на балконе с сигареткой.. Ляпота! Если серьезно то я не против работы конечно, но приличной. Стоять в магазине 6 дней в неделю точно не буду. А приличную не предлагают и не предложат.
    А вообще конечно все от человека зависит. Если с самой собой не скучно и никакие мысли не мучают - то занимайся всласть тем, чем хочешь.
    А доказывать всему миру мол да я! Да адаптация (от одного слова и смех и тряска) да горы сверну! да с низов начну! Да все вокруг зауважают... Ну-ну....)) Это точно не для меня И на этих "всех" я плевать хотела, и все горы давно свернула) Короче, главное себе занятие найти. Пусть кулинария, цветочки, уборка и вязание, бассейн и фитнесс и музеи - все сгодится. Ну это лично мое мнение, я уж все себе давно доказала, сейчас просто живу.

  4. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #53
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    а я сегодня прям таки мечтаю стать домохозяйкой)))

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #54
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мне почему то кажется, что автор завела тему про то, как не было бы скучно дома. Домохозяйство , в распространенном смысле, означает простой уход за домом, что мы и так по моему все делаем (только дом можем поменять). и если не делать выбор в пользу работы, то надо все равно же чем то себя любимую занимать. вот автор и собирает какие-то варианты, из которых выберет занятие, что подойдет ей. или не выберет, а сама придумает)

    - - - Добавлено - - -

    еще хотела добавить, когда жила в РОссии с 17 лет впахивала все время на работе, вроде и дома все успевала, но как то так,,, урывками... и думала , вот хочу быть домохозяйкой. ан нет! натуру не пропьешь. если уж рождена в шилом в одном месте, то на все время найдешь и сидеть не сможешь.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #55
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Если с самой собой не скучно и никакие мысли не мучают - то занимайся всласть тем, чем хочешь.
    Это если ты одна и тебе обеды-ужины и уборка не обязательны. А так бытовуха может поднадоесть, я думаю. Вот поэтому не могу сказать однозначно, что быть домохозяйкой это моё призвание. Пока то мне именно этим и хочется заниматься.

  10. #56
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Это если ты одна и тебе обеды-ужины и уборка не обязательны.
    не буду углубляться лично в свои предпочтения. Но я одна и мне обеды ужины и уборки обязательны)) Я фанат всего этого, при этом клушей себя не ощущаю, жару могу дать во всех смыслах. Когда работала и приходила домой в 9 вечера, все те же обеды и уборки и ужины у меня были также, но это я. Я просто помешана на этом и мне реальное удовольствие доставляет. Конечно автор темы с вопросом понятна. Тут речь не идет именно о домохозяйках, тут вопрос как в этих "борщах" в чужой стране не закиснуть. На мой взгляд все зависит от характера. Чем меньше себя грузишь что "живу не так, ожидала другого, скучно, никто не понимает" тем лучше. У всех есть какие-то интересы. Вот этому и надо посвещать время. Муж он муж, но про себя забывать не надо. Конечно первое время трудно всем, от этого никуда не деться и это надо просто пережить без истерик. А со временем жизнь утрясется, интересы появятся, круг знакомых. Главное коней не гнать, всё будет)

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #57
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Gabbiano, да это я про себя. Вот я сегодня одна. Пельменей наелась и довольная, как слон. С семьёй такое не прокатит. Там надо мясо, гарнир, салат...А у меня фантазии нет постоянно разноображивать меню))).

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #58
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    С семьёй такое не прокатит. Там надо мясо, гарнир, салат.
    это смотря какая семья, у меня товарищ например в шоке если на стол больше чем оно блюдо ставится и готовится
    не принято так много кушать и готовить ..(((
    так что тебе еще повезло

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #59
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    так что тебе еще повезло
    Миа, так мне то ещё как повезло. И мне это нравится. Но говорю, что не уверена, что мне это всю жизнь будет нравиться.
    Вот что пишет моя подруга на своей странице в фейсбуке (разрешение я спросила). Она, кстати, и домохозяйка прекрасная, всё успевает и любит это дело.
    "...Я люблю встречать и провожать. По работе гидом-переводчиком это делаю часто.
    Так интересно, когда встречаешь новых клиентов, смотреть на лица, на которых ожидание чуда (Ну, давайте, показывайте нам вашу страну 22 века. Что, и машины еще у вас по улицам не летают??) И потом, когда провожаешь, столько восхищения, благодарности, признательности на этих лицах. И самое удивительное, что я никогда не чувствую, что вот, я отдала этим людям все, что могла. Выжала из себя все))))) Потому что происходит потрясающий обмен энергетикой!! Бывает, что так совпадешь волнами, что вдруг, клиент говорит фразу, а я получаю ответ на мучающие меня вопросы только этой одной фразой. Бывает, получаешь ценную консультацию по бизнесу, за которую люди платят огромные деньги. А бывает, в результате общения у меня появляется новое хобби.
    Сегодня провожала пожилую пару – Сергей Николаевич, генерал в отставке, и супруга Людмила Николаевна. Когда я встретила их в первый день в холле отеля, опоздав на 4 минуты из-за трудностей подъезда к отелю, Сергей Николаевич вместо приветствия сказал ледяным тоном:“Александра, Вам не сказали, что опаздывать нельзя?" Сегодня, улетая, он обнял меня и сказал:“Сашенька, найдите невесту моему сыну с такой же улыбкой, как у Вас.” И потом уже серьезно:“Удачи Вам! Удачи во всем!”
    Я - человек-аэропорт)). Люди-самолеты прилетают в мою жизнь и улетают. И мне это очень нравится. Мне нравится ждать новые самолеты, новые встречи. Мне нравится встречать снова прилетевшие самолеты. Иногда я сама бываю самолетом, и у меня есть аэропорты, в которые мне хочется возвращаться всегда.
    Сергей Николаевич с Людмилой Николаевной спускаются по эскалатору и посылают мне воздушные поцелуи и прижимают руки к сердцу. А я чувствую, прямо на физическом уровне ощущаю, как меня обволакивает шар-талисман из благодарности, признательности, пожеланий удачи, успеха, счастья.
    И снова, в который раз думаю:“За что я еще и зарплату получаю?”

  17. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #60
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Иногда очень хочется превратиться в домохозяйку ...В Дании не принято говорить что " моя жена не работает она домохозяйка" Потому что "Husmor" это тоже работа. Мужчина никогда не скажет жене домохозяйке что она не работает. Работа по дому, уход за детьми, домашними животными, садом или огородом это все считается за работу. Мужчина может сказать " моя жена не работает за пределами дома".
    Я никогда не думала о том что "буду умирать от скуки и развлекать себя только готовкой борща" для этого есть множество причин. Бытовые: электричество дорогое и поэтому плиту не стоит использовать постоянно ( но это не значит что "мы живем в бедности" это общая черта многих датчан использовать плиту не более одного раза в сутки. Экономия! ) Мои сильно по борщам не страдают ..муж сколько бы супа не съел всеравно бежит есть бутерброды через час другой. Дети тож предпочтают датскую пищу. Больше блюд я готовлю обычно по праздникам. Первое время было непривычно т.к. по русской традиции нужно чтоб было "первое второе и третье".
    Школа отнимает много времени. Не столько физических сколько эмоциональных и умственных. Сейчас начинается профессиональная практика в свободные от учебы дни. Готовим Ёлку для русскоговорящих детей. Делаю украшения для дома Рождественские..для друзей себя родни, соседей. Рисую картины.Общение с друзьями семьей. Праздники семейные.Принимаю участие в местных и международных мероприятиях центра помощи эмигрантам.Летом ремонтом дома занималась..сейчас зима перерыв в ремонте...Иногда не хватает часов в сутки Какая уж тут скука
    Дети тоже школа, фитнес, плаванье, кружки по электронике и програмированию, общение с друзьями. Сын еще в библиотеке пропадает. Сейчас каток открывается. Муж подумал и решил что с семьей мало видится (т.е. с нами ). Попросился на работу в ночную смену....сейчас вообще нас не видит Утром приходит домой ложится спать ..я и дети уходим на учебу. Потом по делам. Мы домой приходим..муж на работу уходит. Общаемся только по телефону сейчас по СМС Мало видимся....Муж у меня все переживал что мне скучно будет...но такой активности от меня не ожидал.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •