Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Уважаемые форумчанки,интересно ваше мнение по данному вопросу...Стоит ли на СЗ обращать внимание на русских эмигрантов?

    - - - Добавлено - - -

    Для себя я как-то изначально решила,что на МД я пришла не русского Васю искать и на проявляющих интерес эмигрантов не обращала внимания. Мне почему-то кажется,что адаптироваться будет легче именно с мужем-иностранцем в его стране,а эмигрант никогда не будет чувствовать себя столь же комфортно в чужой стране,как и местный,соответственно и жене сложнее будет.

    - - - Добавлено - - -

    А сейчас пишет мне один русский в Англии,и вроде как правильный,то есть если бы был англичанином,вопросов бы не возникало-надо брать...а я думаю стоит ли его рассматривать

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Pebeka, мне кажется, что в адаптации главное отношение мужа к Вам и Вашим "проблемам" в той же адаптации, а кто он будет местный или нет вопрос второстепенный. Да и к тому же возможно он уже давно живет там и достаточно хорошо понимает местный менталитет чтобы иметь возможность помочь вам или подсказать в тех или иных ситуациях.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Boston, MA, USA
    Сообщений
    54
    Репутация
    28
    Вот то же самое хотела написать - смотрите на человека. Тем более, с языком проблем не будет. Но критерии все те же.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    TataCam, да,живет там уже более 20 лет

    - - - Добавлено - - -

    Но мне вообще отношение девушек к этому вопросу интересно,тк на форуме не встречала историй с эмигрантами ,то ли они не пишут,то ли на них внимания не обращают

  8. #5
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Я немного расскажу об опыте общения с русскими эмигрантами. Вот как сказать, вроде встречаются и мужчины хорошие, но они слишком высокого мнения о себе. И лично я столкнулась с тем, что они как бы считают вот всех оставшихся в бСССР за нечеловеков. И требования к "русской" невесте у них чуть не заоблочные. Из серии: умница, красавица, шлюха в постели, шеф-повар на кухне, да и еще чтобы мало денег тратила и сразу по переезде бежала работать, хоть и уборщицей. Или цитирую высказывание одного такого товарища: женщина должна любить и ничего не требовать взамен. О как. При том сам мужчина из себя может ничего интересного не представлять. Но это мое впечатление из личного опыта, довелось как-то....

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Boston, MA, USA
    Сообщений
    54
    Репутация
    28
    В Америке все "бывшие", в основном разведенные или неженатые (я говорю про под 40 и выше). Что меня напрягает. Даже, если у них есть и документы, и деньги, мышление-то наше....все равно относятся к женщине как к кухарке/уборщице /няньке. Может, не так открыто, но.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #7
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    У меня тоже был эмигрант, еврей, с семьей 20 лет назад переехал, в разводе, бывшая русская. Говоря с ним по телефону ощущение было, что разговариваю с Васей из соседнего подъезда. Немцев не любит (мне это не понравилось, ругать и жить там) дружит только с эмигрантами. Я ему предложила съездить на родину за невестой, а он говорит у них на уме только деньги.
    Короче, с такими товарищами нам не по пути.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #8
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Значит ни одной мне так кажется...

  15. #9
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Кстати мужчина, с которым мне довелось пообщаться, также был разведен. С женой они прожили 7 лет и она также была из бСССР. При том детей не завели, как он говорил, он не был готов. Странно как-то до 40 лет и не готов, в браке то. Жаловался, что жена стала истеричкой и с психологическими проблемами. Пообщавшись с ним, я поняла, что он любую женщину может до такого состояния довести. Встреча была в третьей стране, в принципе я ему благодарна за такую поездку. Но от него самого у меня осталось неприятное ощущение. Жадничал. Потом как то возвращаясь с супермаркета выдал: Видишь как я о тебе забочусь, покупаю вкусную еду. Дома ты врядли так будешь питаться. Капец!!! Сижу тут голодаю Еще хочет, чтобы невеста приехала к нему не по визе невесты, а по программе обучения. Типа учишься и параллельно официантом работаешь. Чтобы так сказать присмотреться, а стоит ли эта девушка чего. То есть , бросай работу и езжай в неизвестность. Да, потом сказал, что я его не впечатлила. А сам такой невзрачненький сисадмин в очках с толстым стеклом. Ну было это дело по моей молодости, глупости. И зацепил он меня скорее какими-то общими интересами и разговорами. Не буду говорить, что все эмигранты такие. Но вот у меня такой опыт.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #10
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    я с 2 знакома ...
    один из Германии- нытик и зануда
    жена его в германии бросила, сейчас ему нужна непременно красавица и да, обеспеченная, чтобы приехала и могла сама деньги вкладывать в новую жизнь .. Товарищ был умный, но как для меня - слишком, просто типичный зануда ..ужас
    а 2 - жил в голландии, познакомилась случайно, в компании друзей в Киеве, он по работе приезжал ..
    общались неплохо, я уже почти в него даже влюбилась, но все испортил один звонок - оказывается у него в голландии жена ))
    которая как прочувствовала, как только у нас с ним свидание - она звонит и истерики устраивает, а не брать трубку он не мог)))
    хотя мне говорил что они разошлись и мол она прямо сейчас вещи от него увозит...врал конечно, потому что слышала я как он с ней говорил )))
    а жаль ...кстати я потом его совершенно случайно встретила в аэропорту каком то, в германии что ли, опять лапшал мне что то, что вот как освободится от работы, пригласит меня в черногорию ..но с тем и исчез ...рада что что ничего не было, могла влюбиться ...(
    а третий это вообще кадр ..дедушка 77 лет, еврей, живущий в Канаде ..Миша))
    прям тоже любовь, приезжай, женюсь, все дела ..
    я ему сказала, Миша, а зачем вы мне? мне нужен мужчина активный, без виагры ))
    Так он - дура, я ж тебя из нищеты!!!! и грязи в сытую Канаду ..))
    я говорю а зачем? дом твой убирать и нянчить когда плохой станешь? ок, поеду..
    только домрабтница в доме должна быть и сиделка если что )) и твой бизнес на меня не забудь оформить...
    а то не дай бог что, детям все, а я назад домой в 50 лт?
    Так он мне сказал- и нафига ты мне нужна тогда- я таких тут и в канаде могу найти ))
    с тем и распрощались ))

  18. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •