Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 154
  1. #141
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Я вот опять в июле ьетела МАУ РИм -Москва и обратно, с пересадкой в Борисполе. Аэропорт отремонтировали, кафешки открыли. Цены конечно не бюджетные, у нас в Риме дешевле, ну все равно ерунда. Аэропорт большой, чистый , вай фай есть, курилки есть, а то наши идиоты во всех аэропортах курение позапрещали. Короче ничего плохого не скажу ни про авиакомпанию ( ну кроме еды, но это опять мелочь, не такие длинные перелеты) ни про аэропорт, ни про сотрудников. Никто в связи напряженной обстановкой Россия-Украина косо не смотрит, все вежливо, люди просто работают. Из моих знакомых реально не хочет лететь никто, все боятся непонятно чего. Между тем это сейчас единственная авиакомпания с нормальными стыковками и хорошими ценами. Про остальные я даже стесняюсь говорить. Пересадки по 16 часов где-нить в Брюсселе при стоимости билета в 22 тыщи мне ну вот вообще не улыбнулись ни разу. Короче я за Мау и Эйр Молдова. Аэрофлот , Трансаэро и Алиталия -ну я просто молчу, неадекват полный. Хоть я и люблю Аэрофлот, но последнее время цены просто невменяемые.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #142
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    В Борисполе более пристально к россиянам относятся, если они прилетают в Украину. сейчас вообще с этим жестко. особенно с определенными возрастными категориями. а если транзит - то вообще нет проблем.
    и МАУ очень хорошо начисляет мили на карточку и так же легко их списывает, сразу, как захочешь. что, в принципе, тоже приятно.
    а вот с едой - согласна на 1000%. ладно, я согласна платить, но не так же ж... я обычно утром лечу и не хочется по ночам кушать, а утром - очень. ))) ну и фиг в самолете поешь. потом по прилету сразу бежишь в какую-нибудь кафешку что-то перехватить. но зато они этим билеты удешевили.

  4. #143
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    странно... я летела в штаты через Франкфурт. там никакого паспортного контроля, если транзитом летишь.
    а в Нидерландах есть, и ручную кладь проверяют досконально перед посадкой даже из транзит зоны. Ладно, надеюсь не заблужусь. Время блудить достаточно, аж 5 часов стыковка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Я вот опять в июле ьетела МАУ РИм -Москва и обратно, с пересадкой в Борисполе. Аэропорт отремонтировали, кафешки открыли.
    ты наверно через терминал "Д" летела? так он новый, его к ЕВРО 2012 специально строили. Международный терминал "В" не работает сейчас, закрыт т.к. рейсов с него нет. А "Д" новый, соответственно и приятнее и красивее. Только все дорого, дороже чем в Европейских портах даже.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #144
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Только все дорого, дороже чем в Европейских портах даже.
    О да, я месяц назад там кантовалась 6 часов ночью,пришлось покупать кофе 2 раза - капучино за 60грн)) и пирожок махонький за 40. По цене получилось как до Киева на автобусе доехать.
    Платила и плакала.

  7. #145
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Я не знаю какой терминал. Ну новый, да. В феврале там еще частично был ремонт и кафе были закрыты. А в этот раз уже все сделали, кафе открыли. Я взяла стакан пива на пути в МОскву, скажу честно - это наверное было лучшее пиво в моей жизни. Стоило кажется 5 евро бокал, не помню. Они называли цену в гривнах, гривен у меня конечно нет, я спросила в евро - они сразу перевели. Думаю накрутили, потому что в уме, без калькулятора. Обратно брала каппуччино и сендвич, вышло 8 евро. Ну и ладно)

  8. #146
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой терминал. Ну новый, да. В феврале там еще частично был ремонт и кафе были закрыты. А в этот раз уже все сделали, кафе открыли. Я взяла стакан пива на пути в МОскву, скажу честно - это наверное было лучшее пиво в моей жизни. Стоило кажется 5 евро бокал, не помню. Они называли цену в гривнах, гривен у меня конечно нет, я спросила в евро - они сразу перевели. Думаю накрутили, потому что в уме, без калькулятора. Обратно брала каппуччино и сендвич, вышло 8 евро. Ну и ладно)
    вполне себе европейские цены. ))) как в любой Вене или Франкфурте. только не по украинским ценам/зарплатам. кстати, с курсом валют там очень серьезно. так что Вам точно перевели так как надо. работой в аэропорту очень дорожат. поэтому никто из-за шахер-махера не будет делать себе проблемы с работой, тем более, что более половины работает публика из Борисполя. а там с работой вообще ж... или в Киев и пахать или в аэропорт, что дает нормальные деньги.

  9. #147
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Короче говоря я довольна этими перелетами. На одном туристическом форуме, где я есть но почти не пишу, народ прям слюнями исходит как нас россиян не любят и специально багаж портят)) Причем сами не летали, а им сказали их знакомые, у которых близкие родственники на Украине живут (а не работают в аэропорту) Авторитет! Короче дремучесть некоторых людей прям поражает...

  10. #148
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Короче говоря я довольна этими перелетами. На одном туристическом форуме, где я есть но почти не пишу, народ прям слюнями исходит как нас россиян не любят и специально багаж портят)) Причем сами не летали, а им сказали их знакомые, у которых близкие родственники на Украине живут (а не работают в аэропорту) Авторитет! Короче дремучесть некоторых людей прям поражает...
    без дураков нигде не обходится. ну есть разнарядка всех проверять: никуда не денешься. но ведь с топором никто не подходит и всем важнее, чтобы через аэропорт летали и деньги платили на перелеты украинскими авиакомпаниями. и это правильно: деньги в таких делах важнее политики.

  11. #149
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Ya Nata, ты права абсолютно. Дочь работает в аэропорту. Я от первоисточника знаю о порядках и правилах. Я в Хьюстоне в аэропорту кофе пила с круассаном за 20$.

  12. #150
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Девушки, вот этой авиакомпанией кто-нить пользовался? Оно вообще хоть какое-то доверие вызывает? _http://www.vueling.com/ru

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •