Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 154
  1. #131
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Я не люблю МАУ и ни в коем случае не стану защищать.
    А вот то, как моего брата (между прочим человека с ограниченными физическими возможностями, с палочкой), продержали почти час на иммиграционном контроле (увели в отдельное помещение с паспортного контроля) в аэропорту Москвы сказать хочу. Две недели назад. Человек прилетел в командировку (командировочные документы были в полном порядке), меньше чем на два дня. Замдиректора компании, занимающейся коммерческими автомобилями. 31 год. И даже присесть не дали. Он инвалид третьей группы, нога в голеностопе неподвижна, идет разрушение бедренной кости, никаким призывам не подлежит.

  2. #132
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Кто летал Люфтханса последнее время? Они все еще теряют чемоданы и как обстановка на контроле и на бортах после трагического случая в этой компании?
    Кто может описАть Рейн-Майнский Аэропорт? Как перейти из одного терминала в другой?
    Вот такие вопросы.

  3. #133
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Кто летал Люфтханса последнее время? Они все еще теряют чемоданы и как обстановка на контроле и на бортах после трагического случая в этой компании?
    Кто может описАть Рейн-Майнский Аэропорт? Как перейти из одного терминала в другой?
    Вот такие вопросы.
    про потерю чемоданов не слышала: у них вроде все в порядке с этим. ))) и я летела буквально через неделю, как у них самолет упал и ничего вообще никто не говорил и с траурными ленточками не ходил. единственное, что к размерам ручной клади и к вес придираются немного... это да. перед посадкой особенно "не понравившиеся" чемоданы просят отставить и потом кладут в багаж.
    а за аэропорт не переживай: аэропорт Франкфурта - один из самых толковых. кстати, они знают, что рейсы из Киева летят в основном стыковочные, поэтому сразу как выходишь, у табло стоит человек, который сам спрашивает, если ты начинаешь задумчиво крутить головой, куда тебе лететь. и все толково объясняет. ))) обычно (если летишь в Америку), самолеты отправляют с очень дальних гейтов С. идти далеко. зато там все новое. ))) и новым пахнет. ))) но я летела "кондором"... может "люфтганза" летит с более ближних. я по ходу видела их громадные самолеты, но не знаю куда они (ну не европейский формат), намного ближе от того места, где улетала. а вообще, там везде справка, за каждым поворотом, так что не заблудишься. )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #134
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Кто может описАть Рейн-Майнский Аэропорт?
    Ты про Франкфурт что ли? Огромный. Толковый. С указателями. Персонал англоязычный. Иногда бывают ОЧЕНЬ большие очереди. Время на стыковку бери с максимальным запасом. Могут "докопаться до столба" и устроить "допрос с пристрастием" на паспортном контроле, даже если всего лишь транзит.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #135
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Кто летал Люфтханса последнее время? Они все еще теряют чемоданы и как обстановка на контроле и на бортах после трагического случая в этой компании?
    Кто может описАть Рейн-Майнский Аэропорт? Как перейти из одного терминала в другой?
    Вот такие вопросы.
    У моего мужа пару месяцев назад чемодан на люфтганзе затерялся,но они его через пару дней сами домой доставили.

  8. #136
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Ты про Франкфурт что ли? Огромный. Толковый. С указателями. Персонал англоязычный. Иногда бывают ОЧЕНЬ большие очереди. Время на стыковку бери с максимальным запасом. Могут "докопаться до столба" и устроить "допрос с пристрастием" на паспортном контроле, даже если всего лишь транзит.
    странно... я летела в штаты через Франкфурт. там никакого паспортного контроля, если транзитом летишь.
    вот когда возвращалась и у меня было 5 часов "полазить" по городу, я проходила паспортный контроль и уезжала в город. но если в транзитке сидеть, никто ничего не смотрит. да и сейчас летаю туда очень часто и ни разу не попадала на "допрос с пристрастием". могут много вопросов задавать, например, если ты только в первый-второй раз летишь. ну для этого лучше выбирать мою любимую Вену: там как визу "открываешь", так никто ничего не спрашивает. молодцы там такие. )))

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #137
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    я летела в штаты через Франкфурт
    А откуда? Из Украины или из ЕС?
    Я летала давно, Казань-Франкфурт-Милан и обратно, Люфтганза, так мне по-страшному выносили мозг по дороге туда, и искали повод для придирок даже на пути обратно.

  11. #138
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    А откуда? Из Украины или из ЕС?
    Я летала давно, Казань-Франкфурт-Милан и обратно, Люфтганза, так мне по-страшному выносили мозг по дороге туда, и искали повод для придирок даже на пути обратно.
    а, я поняла. ))) Вы не на штаты летели. я Танзилле про штаты рассказывала. а у Вас обычный перелет по Европе был. так таки да, могут чего спрашивать. особенно, если Вы визу только у них открываете. я так поняла из Вашей темы, Вы так и делали. во избежание таких "приколов" в будущем, советую Вену или, на крайняк, Варшаву. )))

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #139
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Ya Nata, теперь понятно))
    а Вена транзитом мне явно "не светит" , сейчас у нас в Казани из приличных авиакомпаний только Финнэйр в наличии, да временами призрачные надежды на возвращение Люфтганзы...

  14. #140
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Ya Nata, теперь понятно))
    а Вена транзитом мне явно "не светит" , сейчас у нас в Казани из приличных авиакомпаний только Финнэйр в наличии, да временами призрачные надежды на возвращение Люфтганзы...
    так Вы до Москвы долететь можете. или до Киева и потом на Вену. вообще, это самый классный вариант для новых виз. я не устаю это повторять. вообще никаких вопросов. ну разве что совсем лицо потерянное делать, так тогда спросить могут. :)
    попробуйте. не разочаруетесь. и поляки пофигисты в последнее время стали, если не в Польше остаться хочешь.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •