Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 402
  1. #321
    Бывалый Аватар для Yumin
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    1539
    Helenna, Рада помочь :) обращайся
    А кстати в каком городе жить будете?

  2. #322
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Yumin Посмотреть сообщение
    Helenna, Рада помочь :) обращайся
    А кстати в каком городе жить будете?
    Спасибо Yumin, чувствую, мне понадобятся твои советы..... в первый раз со всем этим делом сталкиваюсь.... вся эта бюрократия вводит меня просто в ступор порой.... Но есть огромный стимул - любимый человек. Так что, я надеюсь, мы вместе сможем преодолеть все эти препятствия. Я хочу верить в лучшее.
    Он живет в 's-Hertogenbosch или его еще называют Den Bosch (North Brabant.)
    А где вы живете? далеко от нас?

  3. #323
    Местный
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    В сердце у любимого. Навсегда.
    Сообщений
    116
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Fragolinka Посмотреть сообщение
    Жителям регионов не надо ехать в столицу для сдачи биометрических данных. Выдавать шенгены будут там же, где и прежде. Консульские службы и визовые центры Евросоюза работают в 37 городах России, и при необходимости ЕС готов открывать новые.
    Хочу сюда добавить. Девочкам из регионов будет полезно знать.
    У меня куплены билеты на ноябрь, собрала уже все документы для подачи в понедельник на визу в Нидерланды, контрольный звонок в московский визовый центр просто выбил почву из-под ног.
    Только сегодня(!!!) на сайте только(!!!) посольства Нидерландов появилась информация о том что подача документов прекращена во всех (!!!) визовых центрах России, кроме Москвы, С.Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. http://russia-ru.nlembassy.org/ На сайте визового центра тишина. Не очень приветливая дама из консульства пару раз консультировалась с кем-то по вопросу а будут ли после 14-го принимать документы в региональных ВЦ таки ответила что-нет, не будут. И в дальнейшем не будут. Приезжайте в Москву. Так-то. Прям как в соседнюю деревню. Еще 7 и 8 сентября Москва и Питер будут принимать доки по старым правилам, потом до 14 не принимают а с 14 принимают с биометрией(т.е. только личное присутствие)
    В моей ситуации когда до ближайшего ВЦ 400 км а до Москвы и подавно 8000км, а билеты на руках и чертовы справки сделаны и отпуск запланирован...рыдала просто. Да еще и курьерские службы не могут подать доки за заявителя. Вот так. Замкнутый круг. Так что если кому нужно оформлять визу и если живете недалеко от ВЦ, думаю , стоит поторопиться, до 9 сентября можно успеть по старым правилам и по старой цене.
    У меня конечно, почти отчаянье, успеют ли дойти документы до вторника? Запаслась валокордином.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #324
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    . Еще 7 и 8 сентября Москва и Питер будут принимать доки по старым правилам, потом до 14 не принимают а с 14 принимают с биометрией(т.е. только личное присутствие)
    до 9 сентября можно успеть по старым правилам и по старой цене.
    У меня конечно, почти отчаянье, успеют ли дойти документы до вторника? Запаслась валокордином.
    У меня почти такая же ситуация с туристической визой в Нидерланды чуть не возникла. Но у нас в Волгограде перестали принимать доки по старым правилам 4 сентября - то есть сегодня... Уложились в сроки в последний день... И то только благодаря тому, что я делала все через визовый центр у нас в городе, и они меня предупредили о новых правилах заблаговременно...
    ... Мне кажется, до 8 числа должен успеть курьер доставить ваши документы. На то она и курьерская служба.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #325
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да, да, всегда введение новых правил порождает бардак и сбои в планах. Держитесь девочки,
    Hola,
    Helenna, и удачи вам!!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #326
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    да, да, всегда введение новых правил порождает бардак и сбои в планах. Держитесь девочки,
    Hola,
    Helenna, и удачи вам!!
    Спасибо. Ждем

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #327
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    41
    А у меня еще один вопрос. Виза туристическая для американца в Россию за неделю делается? Если он сам делает - без приглашения с моей стороны.

  12. #328
    Местный
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    157
    Посоветуйте, пожалуйста, третью страну (Европа) для встречи, куда быстрее всего оформить Шенген для россиян. Хотели в Австрию, но 9 рабочих дней...
    Спасибо.

  13. #329
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    За 3 дня можно оформить Шенген во Францию,Финляндию,Чехию и еще несколько стран ЕС.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #330
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    быстрее никак ..неделя по любому.для россиян самая легкая виза в Испанию

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •