Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 402
  1. #311
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    у нас в Украине эта процедура началась раньше
    я летом вот сделала, у меня как раз виза закончилась двухгодичная
    Пришла в визовый центр, в бельгию было без записи и очередей
    в Грецию или Чехию например - очереди жуткие и запись за 2-3 недели вперед
    так как поток туристов больше и групповые туры
    некоторые туркомпании занимают очередь для своих туристов заранее и всю группу приводят сразу
    если вы индивидуально , то просто заранее узнайте, есть ли запись предварительная
    а так все быстро там - сдала доки, сдала отпечатки пальцев , оплатила визовый сбор
    через 5 дней получила паспорт с визой
    говорят на 5 лет и база общая для всех стран
    но по опыту некоторые страны почему то не получают доступ и просят прийти сдать еще раз )

  2. #312
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    ну значит в Карелию съездите..там не хуже..
    нет, там не то.... у меня в Карелии друзья, к ним можно было бы, но они будут в отъезде. С палатками я не пойду без мужа. а уровень сервиса и качество проживания хуже. Да и желание у меня было в конкретные места, а не время убить. люблю под Иматрой отдыхать. виды места... а так у меня все в СПб будет плотно расписано. Да и Карельский перешеек у нас под боком.

    - - - Добавлено - - -

    Миа, спасибо за совет (если это мне было )
    Я просто прочитала, что они до 14 (то есть до вступления в силу этих новых правил) будут закрыты. а там я уже просто не успею реализовать эту визу, поэтому смысла делать не будет.

  3. #313
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Здравствуйте.
    Надеюсь, пишу в правильной теме...
    Девочки, прошу совета, а то совсем запуталась.... Чем больше изучаю вопрос, тем больше путаницы в голове... Почитала инфу на дырках от сыра. И вот вопрос назрел в связи с нашей ситуацией.
    А ситуация такова, что мы с моим мужчиной хотим жить в его стране в Нидерландах, но (поскольку по мнению обоих 3 месяца - слишком маленький срок для принятия важного решения как вступление в брак) хотим для начала просто жить вместе без оформления отношений.
    Знаю, что с 1 июня 2013 года введена новая ускоренная процедура - процедура TEV (Toegang en Verblijf). Таким образом, запрос о выдаче первого вида на жительство рассматривается сразу при запросе MVV.
    Вопрос в том, можно ли согласно этой визе жить вместе там без брака? .... как я поняла, то быть супругами совсем не обязательно, чтобы жить там и получить MVV и вид на жительство соответственно..И второе: на какой строк выдается эта долгосрочная виза, как долго она действует?.... Нужно ли будет ее продлевать, и возвращаться часто в РФ?....Тоже не нашла ответа.
    Буду рада разъяснениям и советам!
    спасибо заранее

  4. #314
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    "Вдогонку" к посту 304

    (источник _http://www.skyscanner.ru/news/biometriya-na-shengen-stanet-li-slozhnee-poluchat-evropeiskuyu-vizu?associateid=EML_TRA_00161_00007&utm_medium=email&utm_source=newsletter&utm_campaign=ru-article-RU_2015.09.023September2015 )

    После 14 сентября 2015 года порядок оформления шенгенской визы изменится. Визы немного подорожают, первый шенген придется получать лично, а на начальном этапе работы новой системы возможны задержки в выдаче документов. Но при этом процедуру надо проходить лишь раз в пять лет, а шансы получить многократную визу на долгий срок повысятся.

    Как было раньше

    Прежде получить шенгенскую визу можно было лично, через турагентство или с помощью курьерской службы. Главное требование — предоставить в визовый центр или консульский отдел посольства:

    заполненную визовую анкету;
    загранпаспорт;
    2 фото размером 3,5×4,5 см на светлом фоне;
    полис медицинского страхования с минимальным покрытием 30 000 €;
    справку с работы или учебы;
    выписку со счета;
    копии страниц общегражданского паспорта (иногда — и заграничного тоже);
    брони билетов и отеля;
    подтверждение оплаты консульского сбора в 35 € за стандартную визу или 70 € за экспресс-визу (сервисный сбор за услуги визового центра — до 30 €).

    Как станет теперь

    С 14 сентября 2015 для получения шенгенской визы нужно не только предоставить перечисленные выше документы, но и лично прийти в консульство или визовый центр, чтобы сдать отпечатки пальцев и сделать цифровое фото на месте.

    В некоторых турфирмах считают, что эта мера отобьет у туристов желание ездить в Европу — дескать, никто не захочет тратить время на «откатывание пальчиков». Другие видят в новой системе не потерю времени, а наоборот — экономию. Дело в том, что биометрические данные, а также прочие сведения из анкеты соискателя и решения по его заявлениям будут храниться в единой базе 4 года и 11 месяцев. В течение этого времени информация может быть использована повторно. Поэтому снова проходить процедуру дактилоскопии не придется в течение почти пяти лет. В этом коренное отличие от процесса получения британской и американской виз.

    Минусы новой визовой системы

    Визы подорожают. Визовый сбор не изменится, но увеличатся сервисные сборы визовых центров. Причем каждый визовый центр будет назначать сумму на свое усмотрение.
    Первый шенген придется получать только лично, даже если вы обратились за помощью в турагентство. Некоторые сервисные центры обещают организовать отдельные очереди для таких клиентов. В будущем появится услуга вызова специалиста с оборудованием домой или в офис. Сотрудники визовых центров пока не знают, ни когда эта услуга появится, ни сколько будет стоить.
    Осенью 2015 года визы будут оформлять дольше обычного. Отдельные региональные визовые центры не будут принимать заявления в середине сентября, пока происходит переход на новую систему.

    Плюсы новой визовой системы

    Больше шансов получить долгосрочную и многократную визу.
    Биометрические данные нужно сдавать один раз в пять лет.
    Консульский сбор останется прежним (35 евро).
    Все страны Шенгенского соглашения пользуются одной базой данных. Поэтому, если в 2016 году вы сдадите отпечатки пальцев для визы в Италию, в 2018 году испанский шенген вам оформят без лишней бумажной волокиты.
    ЕС гарантирует защиту ваших персональных данных. Информацией смогут пользоваться только европейские власти, передавать ее третьим лицам или международным организациям запрещено.
    В долгосрочной перспективе получить шенгенскую визу станет быстрее и проще.

    «Любой человек получит право обратиться в консульские службы ЕС с запросом, какие конкретно данные хранятся в базе, и в случае необходимости исправить их или потребовать удаления информации, которую он посчитает собранной в нарушение правил».
    Вигаудас Ушацкаc,
    Глава представительства ЕС в России

    От биометрии освобождены дети младше 12 лет; инвалиды без рук или пальцев, у которых физически невозможно взять отпечатки; главы государств и правительств, члены кабинетов министров, члены делегаций и их супруги — при условии, что поездка в страны Шенгенского соглашения носит официальный характер.

    Визы, выданные до 14 сентября 2015 года, не «сгорают». Если вы получили шенген до введения биометрии, по нему можно ездить в Европу, как и прежде. Когда старая виза закончится, на новую придется сдавать отпечатки пальцев и цифровую фотографию.

    Жителям регионов не надо ехать в столицу для сдачи биометрических данных. Выдавать шенгены будут там же, где и прежде. Консульские службы и визовые центры Евросоюза работают в 37 городах России, и при необходимости ЕС готов открывать новые.

    Когда загранпаспорт закончился, а биометрическая виза еще действует — порядок действий остается прежним. Аннулируйте старый паспорт и берите его с собой в поездки вместе с новым. Тогда виза действительна даже в загранпаспорте, который отслужил свое.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #315
    Бывалый Аватар для Yumin
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    1539
    Helenna, Можно жить без брака, мы так жили год. Виза МВВ выдается на 3 месяца, с даты вклейки. В эти три месяца вы должны въехать в Го и получить вид на жительство, он выдается на 5 лет. Для получения вида на жительство вам нужно обратиться в ближайший офис ИНД и назначить встречу, на которую вы возьмете с собой все оригиналы документов копии которых подавали для запроса МВВ. Через пару недель карточку ВНЖ пришлют вам по почте. После получения вида на жительство виза МВВ вам больше не нужна.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #316
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Yumin Посмотреть сообщение
    Helenna, Можно жить без брака, мы так жили год. Виза МВВ выдается на 3 месяца, с даты вклейки. В эти три месяца вы должны въехать в Го и получить вид на жительство, он выдается на 5 лет. Для получения вида на жительство вам нужно обратиться в ближайший офис ИНД и назначить встречу, на которую вы возьмете с собой все оригиналы документов копии которых подавали для запроса МВВ. Через пару недель карточку ВНЖ пришлют вам по почте. После получения вида на жительство виза МВВ вам больше не нужна.
    Yumin, Спасибо большое за информацию.
    Я читала твою историю. (Если можно на -ты). Она вдохновляет на мысли, что и мы сможем тоже преодолеть все эти бюрократические преграды с документами...Особенно ценно получать сведения из первых рук! Так что спасибо!...
    Таким образом, если я правильно понимаю, последовательность действий такова:
    Сначала Я должна сдать языковой экзамен в посольстве. Потом (при этом я должна находиться в России), нам необходимо собрать пакет документов для подачи визы MVV. (Как эта процедура происходит?: Он собирает документы в своей стране, я собираю необходимые от меня документы - в России, правильно?... И сама подача документов происходит в Го? он подает их на оформление моей визы? или он должен прислать их в Россию, и я должна обратиться с ними в посольство для выдачи мне визы MVV?)...
    Yumin, спасибо заранее за ответ.

  9. #317
    Бывалый Аватар для Yumin
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    1539
    Helenna, Не за что, конечно можно на ты :)
    Да ты все правильно поняла. Сначала сдаешь экзамен, потом начинаешь оформлять документы. Какие зависит от того была ли ты замужем, есть ли дети, по поводу документов твоего мужчины зависит от того работает ли он в компании или как ИП.
    Могу подсказать только о своем примере, для других надо читать FAQ, так как я не узнавала информацию не касающуюся нашего случая.
    Я была не замужем, без детей. Соответственно я предоставляла только свидетельство о рождении и заявление о не замужестве от нотариуса с апостилями и переводами голландского присяжного переводчика. Так как мое свидетельство было старого образца то я запросила новое, проживала я в том же городе где и родилась, поэтому просто пошла в загс где было выдано старое свидетельство и оформила новое. Мой муж работает в компании поэтому он предоставлял рабочий контракт, который должен быть как минимум на год и зп должна быть как минимум 1600 евро в месяц, после вычета налогов. А так же выписки о зп за три последних месяца. Кроме этого Вы заполняйте формуляры с сайта IND, проще будет, если твой мч заполнит их, а ты поставишь свои подписи. Вот с этим может быть загвоздка так как подписи должны быть подлинными, формуляры подаются в оригинале, а документы только в виде копий. Оригиналы ты возьмешь с собой на вклейку визы. Если не планируешь поездку к нему, то придется ему отправлять тебе формуляры для подписей, а потом тебе отправить подписанные обратно к нему в Го. Это дорого ибо лучше не рисковать связываясь с почтой России :(
    А так же нужно предоставить доказательства Ваших отношений, распечатки скайпа, фото, свидетельства друзей и родственников. Но не надо присылать талмуды с мемуарами и фотоальбомы, если ИНД понадобятся какие-то дополнительные документы, они пришлют запрос.
    Плюс все заполненные страницы твоего загранпаспорта и его паспорта. Ну про сертификат о сдаче экзамена ты в курсе, тоже прикладывается копия.

    Еще можно предоставить справку о не судимости, но я не делала.

    Все формуляры и копии документов твой мч отправляет в ближайший офис ИНД.
    Максимальный срок рассмотрения занимает 3 месяца, у кого-то за две недели рассматривают у кого-то месяц, мы ждали два месяца, хотя у нас все соответствует требованиям в полной мере. Но тут не угадаешь, на какого чиновника попадешь. Кстати человек который занимается вашим делом называется contact-persoon. Твой мч может связываться с ним/ ней если возникнут какие-то вопросы.
    Формуляры https://ind.nl/Documents/7018.pdf
    Заполняются только те страницы которые относятся к Вашему случаю.

    Когда пойдешь вклеиваться то помимо оригиналов всех твоих документов нужно будет еще взять вот эту анкету, заполнив её заранее и принести фотографии 3,5 х 4,5 http://www.minbuza.nl/binaries/conte...-formulier.pdf

    Вроде все)

    Если что у голландцев тоже есть свой форум типа наших дырок от сыра, что-то типа buitenlandse partner. Пусть твой мч погуглит эту фразу, ему выдаст этот форум.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #318
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Yumin Посмотреть сообщение
    Helenna, Не за что, конечно можно на ты :)
    Да ты все правильно поняла. Сначала сдаешь экзамен, потом начинаешь оформлять документы.
    Yumin, благодарна за развернутый ответ.
    Я не была замужем, но есть маленький ребенок. Уточню документы для него также. Наверное для большей уверенности нужно звонить в посольство в Москву...
    Единственное что :возникли в моей голове вопросы по срокам...
    Голландский я учу только один месяц по Naar Niderland... Сколько тебе понадобилось времени на подготовку к экзамену?....
    Получается, что все вопросы, связанные со сбором документов, стопорятся до момента сдачи экзамена?.... или уже на этом этапе - до его сдачи, нужно начинать собирать доки?...долго по срокам выходит собрать их все? Как у вас было?

  12. #319
    Бывалый Аватар для Yumin
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    1539
    Helenna, я готовилась по Naar Nederland и этому сайту http://www.exercisesinburgering.nl месяца два перед экзаменом плотно занималась плюс сдала пробные экзамены, которые идут в комплекте.

    Вы можете заполнить формуляры до экзамена. Остальные документы должны быть свежими, т.к есть документы у которых есть срок годности, заявление о Вашем семейном положении, например, годно всего 6 месяцев. Но опять же все зависит еще и от того как работают Ваши местные инстанции, заявление о незамужестве мне оформили за 10 минут, апостиль на него ставили неделю, перевод тоже быстро сделали, меньше недели. В любом случае сертификат годен 1 год, а документы Вы подготовите гораздо быстрее.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #320
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Yumin Посмотреть сообщение
    Helenna,
    Вы можете заполнить формуляры до экзамена. Остальные документы должны быть свежими, т.к есть документы у которых есть срок годности, заявление о Вашем семейном положении, например, годно всего 6 месяцев. Но опять же все зависит еще и от того как работают Ваши местные инстанции, заявление о незамужестве мне оформили за 10 минут, апостиль на него ставили неделю, перевод тоже быстро сделали, меньше недели. В любом случае сертификат годен 1 год, а документы Вы подготовите гораздо быстрее.
    Yumin, спасибо за все разъяснения! Это очень помогает
    Продолжу в настоящее время усердно сражаться с голландским.
    И если можно, то при возникновении вопросов, снова спрошу, что да как?

Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •