Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 301
  1. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Но иначе это просто был бы альянс для путешествий, приятного времяпровождения... Никак не семья. Не может быть семьи, где люди живут на разных континентах.
    ну и как видите альянсы для приятных времяпрепровождений тоже не длятся долго. Погуляли и на ваше место идёт новая. Поэтому отношения между мужчиной и женщиной могут быть стабильно долгими только в браке, так уже тысячетелетиями происходит и ничего не меняется. И с приходом феминизма стало только ещё более очевидно.

  2. #132
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Еще он говорил, что бывшая жена все отсудила - дом, бизнес... Поэтому он второй раз такого не допустит.
    Это были звоночки. В следующий раз не пропускайте. У вас изначально должна быть общая цель - брак, а не путешествия.

  3. #133
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    ну зачем вы после первого свидания ввязались в какую то аренду дома и забивание холодильника..
    никому эти героические поступки не нужны и ваша самостоятельность тоже .на Западе своих таких полно..и проблем с языком и адаптацией не будет..
    все женщины которые выходят замуж попадают в зависимость от мужа..
    есть небольшой процент с языком..возможно деньгами..возможно европейским дипломом..
    но в основном вы сами знаете как..
    и как это не позволять содержать себя и своего ребенка?а как вы там будите жить?на работу сразу пойдете?тогда зачем вам муж ..одна из основных функций мужчин в семье -добытчик и это повышает чувство значимости мужчины.. а вы отбираете у него эти лавры..
    а про пиво-это не мелочь..это ваш тип поведения..жизнь складывается из мелочей..и он как мужчина с опытом и много повидавший сделал свои выводы..
    и вы тоже их надеюсь сделали..

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #134
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Fern
    Вы очень умная и хорошая женщина. Настоящая жемчужина. Посмотрите, что вас оценит такой же мужчина в будущем.. А этот, судя по вашим рассказам, совсем недостоин вас. Мелочный и истеричный.

    Согласна на 100 процентов с Жанной, что надо собой оставаться. Точно, что мужчины любят женщин, бесконечно далеких от идеала. Часто некоторые мужчины сходят с ума по стервам, пустышкам, дурам. А дай им образованную симпатичную и нежную , начинают искать в них недостатки .
    Девоньки, что-то вы начали за здравие, а кончили за упокой. Давайте поддержим автора. Видно, что она искренний и добрый человек. И ей очень трудно сейчас, ведь она собиралась замуж: и такой облом. А то за пивом и не разглядим, что порядочные мужчины так не поступают.

  6. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #135
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Мне честно говоря немного непонятно, что все сделали акцент на том, что я не подала пиво... Я писала, что именно про отсутствие общего будущего мне было написано после того, как я не вышла в скайп (хотя договоренности не было). Ни один человек не заметил, что у меня были осложнения после операции. Мини, но операции. С наркозом. С дальнейшей гистологий, результатов которой я жду. Что операция была по показаниям (у моего коллеги умерла мама из-за рака вследствие опухоли от родинки, сам этот коллега в 31 год тоже онкобольной, по той же причине)... Если я написала, что есть показания и гистология, значит я в группе риска. Доктор-хирург мне озвучил это. Дал памятку что должна узнать результат гистологии... Он это знал. И даже не спросил о результатах. А когда я написала про осложнения, в своем письме ни одним словом не вспомнил об этом. Хотя у его матери оперированный рак, она под наблюдением. Близкий друг умер от рака. Дочь другого близкого друга сейчас после операции (опухоль в голове и спинном мозге, в 16 лет) и проходит очередную химию. А он мои слова, слова человека, которого как он пишет любил и любит, об осложнениях после операции назвал "детским лепетом"... Конечно, пиво важнее чем жизнь любимого человека. Я даже спорить не могу...

  8. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #136
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    И даже не спросил о результатах
    ну так и все понятно..о чем еще можно разговаривать с ними..

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    А он мои слова, слова человека, которого как он пишет любил и любит, об осложнениях после операции назвал "детским лепетом"...
    так это для вас должно было стать сигналом. Тем не менее вы ещё собирались с ним иметь дело дальше, если бы он сам не прекратил эти отношения, верно?

  12. #138
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Нет. Именно после этих слов уже не собиралась. Я ж не назвала тему "Как все вернуть".
    Я всегда даю мужчинам два шанса. Ошибиться можно 2 раза. Третий - система. Хроники (рецидивисты юридическими терминами) не моя парафия.
    Я хотела услышать разные мнения. За что очень и благодарна. Каждому ответившему тут. И тому кто увидел только пиво. И тому кто "насилие над личностью". Мы все разные и видим по-разному. За каждый ответ спасибо. Особенно за те ответы, которые открыли мне глаза, что можно видеть неподанное пиво и полностью экстраполировать его на личность. И за те, где увидели внимание и жертвы.
    Знаете, меня генетическая мать бросила в 2 месяца. Я ее никогда не осуждала. Это ее выбор. Не мне судить. Значит так было лучше всем. Значит мне был нужен мой отец, а не та женщина.
    Кому-то важно подано пиво пиво или нет, а кто-то выходит замуж за мужчину с грудным ребенком (как сделал моя мать, Женщина с большой буквы) и воспитывает его так, что я во всех документах в графе мать пишу ее имя, хотя узнала об этом в 18 лет (к сожалению, в документах она только жена моего отца и это нельзя изменить).
    Меня воспитали так, что нужно видеть "лес за деревьями". И я благодарна своим родителям за это. Очень благодарна. Но я уважаю выбор тех, кто видит только деревья. Значит и так можно жить. Хотя своего ребенка я воспитываю иначе. У всех разные ценности в жизни.

  13. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #139
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Fern
    Анна! Вас ведь Аня зовут, как я поняла из письма "злобного" жениха? Вы не пропадайте с форума. Бывает, что девчонки переборщат, но в общем, потом остывают и открывается, что никто зла друг другу не желает. Не обижайтесь, пожалуйста, вы сильная женщина, рассказали свою историю, не постеснялись и не погордились.
    Я вам сочувствую, как и многие другие форумчанки.Тяжело, когда надежды рушатся, вы доверились человеку, а он не оправдал доверие. Ну, ничего, время залечит раны.
    Я пишу, чтоб у вас не осталось горького осадка от комментариев в вашей теме. В общем, удачи и оставайтесь с нами.

  15. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #140
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Согласна с Бланкитой. Все мы периодически бываем резки, но это, наверное, потому что в нашем опыте или в опыте кого-нибудь близкого было подобное, и не хочется, чтобы еще кто-то на грабли наступил. Но желать зла по-настоящему, я думаю ни одной такой девушки на этом форуме нет.

  17. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •