Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    50
    Добрый день.

    Хочу рассказать вам свою историю знакомства с иностранными мужчинами. Не только затем, чтобы предупредить других девушек, идущих этой дорогой, но и потому, что больно невыносимо - хочется просто выговориться.
    Летом 2013 года я пережила мучительный развод: муж ушел к другой женщине, на 7 лет моложе меня. А я осталась в 39 лет с двумя детьми - младшей дочери был годик, старшей - почти 11 лет. Я не буду описывать свои эмоции и чувства - кто пережил это, знает и так. И вот в качестве "терапии" я зарегистрировалась на нескольких сайтах знакомств с иностранцами: и в языках поупражняться (у меня немецкий и английский) и отвлечься (с маленьким ребенком выходить никуда не получалось). Немного о себе: несмотря на мой возраст, я выгляжу очень хорошо - стройная фигура, молодое лицо. Мне обычно дают в районе 30 лет. Было много разных писем, от разных людей, но все не то. Но вот один парень из Голландии (ему было 33 года) меня заинтересовал - мулат, с жгучими глазами и очаровательной улыбкой. Так как уровень моей самооценки на тот период был ниже плинтуса, то мне даже не верилось, что ТАКОЙ мужчина мог обратить на меня внимание. Завязалась переписка, потом ежедневные разговоры в скайпе. Одним словом, все, как всегда. Наши отношения продлились 7 месяцев. Была одна встреча - абсолютно полностью за мой счет. Обошлась она мне приблизительно в 1,5 тыс €, т.к он потерял работу и был неплатежеспособным. Со временем я поняла, что это не мой человек - слабый, неуверенный в себе, не умеющий принимать решения и бороться с обстоятельствами. Вторая наша встреча так и не состоялась. Мы планировали встретиться в Риме и я даже уже купила билет, а он не нашел денег для поездки и сообщил мне об это накануне(!!!). Но последней точкой стало то, что я обнаружила его на том же сайте, где мы и познакомились!! Хорошо, что чувств к нему я уже не испытывала. Это было просто очередное разочарование. Оказывается, все то время, что мы общались, он оставался на сайте знакомств, несмотря на то, что договорились одновременно удалить анкеты. Он сказал, что просто общался с некоторыми девушками, с которыми успел подружиться. В принципе я ему поверила. Но все-таки назло ему я опять зарегистрировалась на этом же сайте. И если честно, мне даже было неинтересно, кто мне пишет. Я не проверяла свои сообщения несколько дней, а когда открыла, обнаружила порядка 50 сообщений. Обычно сообщения от молодых парней 28-30 лет и младше я даже не читаю. Но одно я не смогла пропустить -от 30-летнего красавчика-итальянца. Мы попереписывались немного, я дала ему свой скайп. Чувство самосохранения говорило мне, что это - ОПАСНОСТЬ. Я смотрела на его фотографии и понимала, что он разобьет мне сердце, что из-за него я буду страдать. И поэтому, когда он мне начал ежедневно писать в скайп, я даже не всегда отвечала или отвечала односложно. Никто на сайте меня больше не интересовал. Я удалила свою анкету. После того, как я обнаружила голландца на сайте, сказала ему, что между нами все кончено, но он продолжал мне писать, объяснять ситуацию, выяснять отношения. А итальянец тем временем проявлял настойчивость: писал, просил поговорить с ним в скайпе. И вот однажды я согласилась. Мы поговорили недолго - минут 20, но только увидев его, его белозубую улыбку "белого тигра", я поняла, что пропала. Я влюбилась по уши - безоглядно и бесповоротно! Меня безусловно смущала наша разница в возрасте, но на мои робкие попытки это как-то сформулировать, он ответил, что для любви нет возраста. И добавил также, что его бывшая подруга была на 12 лет его старше. А для меня это уже не имело значения! Началось ежедневное общение взапой. Хочу сразу сказать, что я категорически против скайп-секса. Не потому, что ханжа. С бывшим мужем мы развлекались так иногда, когда он бывал в длительных командировках. Но одно дело муж, другое - совершенно незнакомый мне человек! Когда мой голландец только намекал на это, я сразу пресекала. А тут, даже не заметив как, я оказалась втянутой в совершенно другой разряд отношений - с сексом в скайпе, whats app и по телефону в вайбере. Одним словом везде! И самое ужасное, что мне это нравилось. Забавно еще и то, что именно в это время мой бывший муж вдруг решил вернуться:). Сначала он попытался ухаживать - я пресекала. Тогда под предлогом семейных выездов с дочерьми мы начали ездить на природу, ходить в рестораны. Короче проводили некоторое время вместе. Не скрою, сначала мне это льстило, потом начало раздражать, а потом просто бесить. Ведь ничто не должно было мешать моему общению с любимым, т.к мой итальянец оказался еще и жутким ревнивцем. И если я отсутствовала на связи более 2 часов, он устраивал мне сцену ревности. Но крыша уже съехала окончательно! В процессе общения с "итальянцем" выяснилось много интересных подробностей: 1. он - не итальянец, а ливанец(!) и прожил в Ливане всю жизнь. Он видимо имеет итальянские корни, поэтому белокожий и голубоглазый. 2. Ему 28 лет!!! Вот это было ВАУ. Я просто обалдела. Надо сказать, что выглядит он значительно старше своих лет. 3. Размещает он, как правило, фотографии 4-5 летней давности, где он строен и значительно привлекательнее, чем сейчас (сейчас он весит, я думаю, 120-130 кг.) 4. Он очень любит приврать. И я часто делала в уме заметочки о разных "нестыковочках"! Но каждый раз делала вид, что все в порядке - проявляла деликатность. Ведь впереди нас ждала встреча! И для меня на тот момент это было самым важным. Кстати, пригласил он меня к себе уже на 2 день нашего общения. Меня помню это немного смутило, но я все равно сказала, что согласна приехать. Мы долго подбирали дату поездки: в июле не мог он, в августе я ехала в отпуск с моими девочками. Поэтому выбор пал на сентябрь. По стечению обстоятельств еще и те выходные, которые нас обоих устроили, приходились на мой день рождения. Для меня это был двойной праздник! С самого начала он сразу сказал, что берет все расходы на себя. Это было приятно (в сравнении с голландцем)). Но когда речь зашла о покупке билета, он сказал, что у него нет сейчас нужной суммы, но он вернет мне при встрече. Короче билет я опять покупала сама :). Все эти три месяца страсти бушевали на самом пределе: круглосуточное общение с клятвами в вечной любви, потом сцены ревности с бурными примирениями. Мы делились всем: кто что ел, новостями, историями на работе, историями с родственниками. Я действительно ощущала его уже частью своей жизни. Потом пришло время моего отпуска с дочерьми на Крите. Я скажу, что меня не столько радовал отпуск, сколько осознание, что до нашей встречи остается все меньше времени. Отпуск был для меня тяжелым: отдыхать одной с двумя разновозрастными детьми, младшей из которых 2 года, а старшей почти 12 - это что-то! По этой причине мы выпали из естественного для нас с МЧ общения. Мы были постоянно в контакте, но уединяться у меня возможности не было. В последний день отпуска я обиделась на него и не писала ему полдня. Когда вечером, уже все простив, я написала ему, он ответил очень сухо. Утром в день отъезда я написала ему кучу нежных сообщений. Ответа не было. Я вернулась домой - тишина. Я задала вопрос, что случилось. И тут полилось: началось все с "shut up" а потом еще куча обвинений в неверности. Что я те полдня с кем-то тр...ась, что ему про меня рассказал какой-то друг, который типа отдыхал в этом же отеле. Бред! Я понимала, что история выдумана. Что он специально это придумал, чтобы заставить меня оправдываться. Я настолько была оскорблена, что просто послала его. Сказала, что он больной, что ему надо обратиться к психологу за помощью. Естественно он обиделся и замолчал. А я на следующий день уже жалела, что все это сказала, проклинала себя последними словами, т.к. поняла, что жить без него уже не могу. Начались 12 адских дней. Я пыталась спокойно объяснить ситуацию т.д. В ответ - блокировка во всех приложениях связи. Одним словом, это было подобно ломке наркомана, у которого нет дозы. Я думала, что просто сдохну. Не давал покоя и билет, который оказался невозвратным. А до отлета оставались считанные дни. В конце концов, в очередной раз откинув свою гордость, я написала ему в Skype ( его он оставил т тем самым дал мне надежду), что у меня куплен билет и мы просто можем хорошо провести эти дни и что ему все равно наверняка интересно встретиться со мной. Он ответил, что хочет, чтобы я приехала. Господи! У меня чуть сердце не остановилось от радости. Несколько дней до отъезда мы общались, но уже не так, как раньше. Как говорится, "осадочек остался". И вот насупил долгожданный момент. Помню, что все дни в поездке я была как во сне. Но это были самые чудесные дни за последние несколько лет. Отношения били такие, как будто и не было этой жуткой ссоры. Мы действительно наслаждались друг другом. Я видела , что ему хорошо со мной. В один из дней он спросил меня, смогла ли я бы жить в Ливане, вне зависимости от наших с ним отношений. Я ответила, что нет. Видно было, что он расстроился. Эти 3 дня пролетели, как сон. Он показывал мне разные достопримечательности, знакомил с друзьями.
    Расставаться было тяжело как мне , так и ему. Я уверена в этом. Этого не сыграешь. И он давал мне понять, что не хочет, чтобы я уезжала. Перед самым моим отъездом он попросил меня, чтобы я никогда его не забывала. А он никогда не забудет меня. Мне стало не по себе, но тогда я значения этим словам не придала - слишком счастлива была. Но когда я вернулась домой, все изменилось. Он перестал со мной общаться вообще. Сначала говорил, что ему больно. Потом, что он не пишет не потому, что нет чувств, а потому что он такой - напишет, когда захочет! Это притом, что раньше 2 часа без связи были катастрофой. Собственно я тоже поняла, что либо мое нежелание жить в Ливане вызвало такую реакцию, либо он понял, что не хочет продолжать отношения. Плохо, что просто не сказал об этом. А решение он видимо принял еще тогда, когда говорил, что никогда меня не забудет.Мы периодически переписывались, периодически были в скайпе. Но это было уже совсем не то. Хотя он уверял, что нисколько не поменялся в отношении ко мне. А я сходила с ума. Я просто тихо умирала без него. И в один из дней приняла решение прекратить эту адскую муку. Я написала ему, что хочу с ним расстаться. Сначала он просто ответил "ок". А потом опять: это все потому, что у меня есть мужчина, я никогда его не любила и т. Д. Одним словом расстаться не получилось. После этого было несколько дней, когда мне даже начало казаться, что наши отношения возвращаются в прежний режим. Я периодически задавала ему вопрос о возможности нашей новой встречи. Он всегда отвечал, что надо решить где и когда. Предлагал варианты и все. И никаких дальнейших шагов. Мне уже в принципе было все понятно. Но понятно было уму, а сердцу было страшно больно. В результате, спустя 3 недели после нашей встречи и 5 дней после неудавшейся попытки расстаться я обнаружила его... на том же сайте, где мы и познакомились :). Сказать, что это был шок, не сказать ничего. Сначала он даже пытался врать, что это "липовый" профиль. Кто-то украл его фотографию :). Больше мы с ним не общаемся. Я заблокировала и удалила его везде, где только могла. А он опять в активном поиске. Опять профиль "итальянца": фотографии в молодости , вес -40 кг (в анкете), рост +5 см:). Кто станет новой жертвой? И как долго он будет так развлекаться, ведь ему только 28, а я у него уже не первая иностранная "невеста"?
    Что я имею в сухом остатке: две истории. В первой, относительно неплохой, я пострадала только материально. Мы с первым МЧ остались друзьями и периодически списываемся. Во второй - кроме затрат на билет, деньги за который он и не собирался возвращать, я адски пострадала эмоционально, я очень испортила отношения с бывшим мужем, что в конце концов отразилось на нашем быту и на моих девочках. Вывод: нельзя бросаться, как в омут с головой в отношения. Нужно слушать свою интуицию (говорит "нельзя" - значит нельзя). Нужно не только замечать те тревожные "звоночки", которые подкидывал МЧ, но и реагировать на них адекватно: задавать вопросы, выводить на "чистую воду". Буду ли я встречаться с иностранными мужчинами дальше? Я не знаю... Может быть мой опыт поможет кому-нибудь избежать ошибок, допущенных мною...


    Спасибо

  2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    какое хорошее письмо... такое откровенное и пронзительное. хорошее в плане того, что редко встретишь такую откровенность. Катер, Вы такая Мудрая, что даже сами до конца не прелставляете))) Вы сделали такие правильные выводы и я уверена, теперь Вы будете слушать свою путеводную звезду и скоро скоро все наладится у Вас . Вы только не переставайте мечтать и искать! а судьба Вас в дальнейшем убережет от таких поступков. и правильно - слушайте себя внутри (называйте это флагами, знаками - все равно - смысл понятен!) я Вам очень очень желаю скорого скорого счастья! не опускайте руки!!!удачи Вам и здоровья и благополучия Вашим малышкам!!

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    50
    да уж... Жаль только, что мудрость снисходит на нас, когда уже поздно и исправить ничего нельзя :)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Исправить можно все кроме смерти. Или как говорят евреи :спасибо, что взял деньгами))у Вас молодость, и мудрость, и Ваши малышки и я уверена куча энергии )))так что вперед и не сдаваться !!))

  8. #5
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    прочитала историю..
    ну не знаю..мудрости не увидела вообще..
    взрослая 40 летняя женщина с 2 детьми развлекается на сайте с молодыми парнями..
    ну пишите ..ну чатитесь ..а зачем встречаться..понятно же что продолжения не будет..
    никогда не понимала людей которые делают откровенно провальные шаги..с широко открытыми глазами..и еще 2 раза..а смысл?

    - - - Добавлено - - -

    к стати-исправлять в данных ситуациях нечего..надо просто мозги включить..взрослая женщина..2 детей..
    и не надо говорить что все имеют право на счастье и и тд..да имеют но головой тоже надо думать..хотя бы иногда..
    когда я что то начинаю делать то думаю о том что я хочу получить и рассматриваю варианты как может получиться..и зачем же делать то что не приведет ни к какому результату и даже в окажетесь в минусе и еще за свои деньги

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    50
    Да, Janna, Вы абсолютно правы: и мозгов нет, и понятно было все с самого начала :), и мудростью не пахнет...Очень рада за Вас и даже по-хорошему завидую тому, что Вы с таким холодным умом и здравым рассудком подходите к выбору мужчины. Только все мы разные. Просто видимо за долгие годы брака я разучилась разбираться в мужчинах, разучилась быть осторожной и т.д. Что касается денег, то мне их не жалко - они приходят и уходят! Написала я о своих затратах только в качестве констатации фактов. Вы правы, мне действительно хотелось почувствовать себя счастливой, хотелось поверить в сказку... Она у меня и была. Пусть короткая, пусть не с тем концом :), но была. Не знаю, возможно ли строить отношения не встречаясь, не испытывая эмоций, чувств? Наверное можно. Только я так не умею:). Я абсолютно четко осознаю, что все получилось - результат моей наивности, глупости, как хотите. И никого не осуждаю - ни первого, ни второго. Надеюсь просто, что кто-то поучится на моих ошибках и не будет совершать своих... Вот и все

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #7
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
    Да, Janna, Вы абсолютно правы: и мозгов нет, и понятно было все с самого начала :), и мудростью не пахнет...Очень рада за Вас и даже по-хорошему завидую тому, что Вы с таким холодным умом и здравым рассудком подходите к выбору мужчины. Только все мы разные. Просто видимо за долгие годы брака я разучилась разбираться в мужчинах, разучилась быть осторожной и т.д. Что касается денег, то мне их не жалко - они приходят и уходят! Написала я о своих затратах только в качестве констатации фактов. Вы правы, мне действительно хотелось почувствовать себя счастливой, хотелось поверить в сказку... Она у меня и была. Пусть короткая, пусть не с тем концом :), но была. Не знаю, возможно ли строить отношения не встречаясь, не испытывая эмоций, чувств? Наверное можно. Только я так не умею:). Я абсолютно четко осознаю, что все получилось - результат моей наивности, глупости, как хотите. И никого не осуждаю - ни первого, ни второго. Надеюсь просто, что кто-то поучится на моих ошибках и не будет совершать своих... Вот и все
    не обижайтесь..это не было моей целью..
    а сказки хочется всем.и холодный рассудок я натренировала..отказываясь от заведомо провальных проектов и наступая так сказать на горло собственной песне..

    - - - Добавлено - - -

    а за все что с вами произошло скажите спасибо вашему мужу..
    вы не справились с ситуацией после развода и потянулась цепочка событий

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #8
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Катер, а я думаю, что тут речь не идет о мудрости или немудрости. Просто есть люди, которые легко и интенсивно влюбляются и им в этом состоянии тяжелее быть рациональными, чем людям, котрые менее эмоциональные и более рациональные от природы.
    Я думаю главная проблема автора в том, что возможно не имея в годы совместной жизни с мужем активного общения с другими мужчинами она просто осталась наивной молодой девушкой... Я когда-то читала интересную статью об изменеии роли женщины. Так вот раньше мужчин, которые так поступали не принимали не в одном приличном доме, а женщина однозначно считалась жертвой. Со временем стало считаться, что женщина таким образом преобретеат опыт и ничего страшного де в таких мужчинах нет, типа женщина сама виновата... Я не считаю желание автора быть счастливой и любимой глупым. Единственное, что мне кажется, что строить отношения с парнем на 10 лет младше даже при идеальном раскладе сложно и автору наверняка стоит обратить внимание на мужчин постарше. И не терзаться, что у нее отсутствует мудрость, а сделать правильные выводы и идти к своему счастью дальше :) Я от всей души желаю Вам найти достойного мужчину, который будет любить Вас искренне и при любых условиях!

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #9
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    Просто есть люди, которые легко и интенсивно влюбляются
    это когда в реальной жизни это происходит
    а на сз т видишь фото и возраст и пока больше ничего.и ты можешь ответить или не ответить..ни о какой влюбленности тут речь не идет..потом женщина втягивается в эти чаты..
    в данной ситуации все произошедшее это последствия развода..все на подсознании и оно вело..а сознание мы не слушали...

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #10
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Janna, абсолютно согласна c Вами. Я только хотела сказать, что автору не стоит зацикливаться на этом негативном опыте и винить себя, а стоит переступить через таких горе-кавалеров и идти дальше. И ПУСТЬ ЗАПЛАЧУТ ТЕ, КОМУ МЫ НЕ ДОСТАЛИСЬ

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •