Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Здравствуйте! Мне 38, в активе 5-тилетняя дочь. И 10 лет, так и не закончившихся оформлением отношений с резидентом США (я работала 3 года в Вашингтоне, так что знакомство было реальное, не виртуальное). Процесс оформления К1 я решила остановить на самой последней стадии. В конце прошлого года познакомилась с канадцем, на 11 лет старше. На сайте. Договорились, что он приедет в начале мая в Киев, но были определенные недопонимания и мы поссорились. Потом он показал себя с очень достойной стороны и я решила дать ему еще один шанс. И первое свидание было в Париже. В начале июня. Сейчас он уже почти месяц в Киеве (работа позволять находиться в любой точке мира). Все замечательно, найден общий язык с моим ребенком. Жаль только, что именно по Канаде на форуме немного информации. Планируем совместное будущее - пока до конца августа он будет здесь, последнюю неделю хотим попутешествовать по Украине, в сентябре я с ребенком приглашена на пару-тройку недель к нему в Квебек. Потом, если все будет хорошо, в октябре он на пол-года летит по работе в Париж. Уже нашел квартиру, приглашает меня с ребенком. Надеюсь, у нас все получится. Реально это была и его, и моя первая встреча в МД. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось TataCam; 23.07.2014 в 17:31.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Fern,из Канады у нас писала пользователь SnowFairy. Если есть какие то вопросы по стране попробуйте написать ей в личку, она получит уведомление на почту и возможно сможет вам помочь
    Последний раз редактировалось TataCam; 23.07.2014 в 17:30.

  4. #3
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Fern, хорошо, что написали тут и будем рады общению. Кстати из Канады у нас писала пользователь SnowFairy. Если есть какие то вопросы по стране попробуйте написать ей в личку, она получит уведомление на почту и возможно сможет вам помочь
    Спасибо! По стране, по большому счету, все достаточно понятно. Но отсутствие аналога "визы невесты" все значительно усложняет. Плюс, в моей ситуации избранник из Квебека, что также существенно отличается от остальной территории Канады. В личку пока написать не могу - читаю форум очень давно, но поучаствовать пришло желание только сейчас, 10 сообщений еще нет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    В самом конце прошлого года я начала переписываться с мужчиной из Канады. Его запланированная встреча со мной должна была была состояться в моем городе. На 14 февраля он сделал мне небольшой сюрприз - авиабилеты на совместный визит в другой город (в моей стране). Но так получилось (трудности веб-общения и так далее), что мы поссорились. Соответственно его приезд отменился (он даже билеты не успел купить). Я забыла про сюрприз, так как больше месяца мы не общались. Но за дней 10 до перелета он написал мне, что хотел бы чтобы я воспользовалась авиабилетами самостоятельно (т.е. слетала со своим ребенком). Тариф был невозвратный, возможность перерегистрации авибилета также отсутствовала - правила компании, не тарифа, это не лоукост и так далее, никто ничего не экономил). Он просто предложил оплатить еще один билет моей дочери. Прислал денежный перевод (купить билет ребенку может только тот, кто с ним летит, т.е. я). Мы прекрасно провели время с ребенком.
    Да, сейчас все иначе в наших отношениях (но это уже другая история). После перевода стоимости авиабилета он пригласил меня в Париж. Отель (отдельный номер для меня) и авиабилеты оплатил, все мои расходы в Париже были на нем. У меня были с собой деньги, он знал об этом, но сразу сказал, что мое содержание во Франции - его забота. И это была первая наша встреча. И для каждого из нас первый реальный опыт МД.
    Последний раз редактировалось TataCam; 23.07.2014 в 17:39.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Fern,
    спасибо за рассказ, уверена что многим он даст новую надежду.
    Последний раз редактировалось TataCam; 23.07.2014 в 17:39.

  9. #6
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от osborne_2009
    сколько вам лет, если не секрет и какова разница в возрасте с вашим экс из канады ?

    только честно
    Он не "экс". Сейчас он находится в моем городе и мы планируем совместное будущее, но в силу особенностей миграционного законодательства Канады, не все так просто. Мне 38, он на 11 лет старше. Честно. Разницей в возрасте я сыта по горло (экс из США был на 27 лет старше, при отношениях на протяжении 10-ли лет). Так что разница в 11 лет для меня практически ничто.
    Последний раз редактировалось TataCam; 23.07.2014 в 17:40.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Хорошая история, мужчина способен на поступки. Так что все будет very good! А как вам Канада? Я вот дальние страны не стала рассматривать в силу того, что отовсюду далеко лететь. Хотя это ерунда, если мужчина достойный.

  12. #8
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Спасибо! Да, способен. Он прилетел почти месяц назад в мой город, снял дом на весь срок своего пребывания (более 2-х месяцев), дистанционность работы позволяет это сделать. Дом снял с учетом интересов моего ребенка - с самого рождения, так получилось, что практически все время мы живем в пригороде, в частном доме моих родителей. Хотя есть квартира и в городе. Словом, так как дочь привыкла жить "на земле", то, в первую очередь, "заморочка" с домом для нее. С бассейном и фонтанами.
    В Канаде я была много лет назад. Ниагара, Торонто. В то время длительно работала в США и на майские праздники мы с коллегами съездили посмотреть водопад и столицу.
    На тот момент я особых впечатлений от Канады не помню. Да, водопад, да небоскребы... Так как я работала в столице и это была моя первая серьезная поездка, то первыми были именно канадские небоскребы.
    Надеюсь, все будет хорошо и в сентябре мы с дочкой навестим эту страну - провинцию Квебек (Сент Августин), Монреаль, Торонто... Сейчас я думаю как бы получше подготовить базу для визы. Слишком уж сложная и непредсказуемая в визовом отношении страна.
    Перелеты меня не пугают. Помню, прошлой зимой Мексику, 12+3 часа с 3 часами пересадки и 14+3 с 10 часами между самолетами назад. За три года в США были визиты домой, поэтому я нормально воспринимаю длительные рейсы. Дочка любит самолеты, хотя больше 3,5+1,5 часов мы не летали вместе.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Да Fern, сказочная история. где вы их таких находите...

  15. #10
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от osborne_2009 Посмотреть сообщение
    Да Fern, сказочная история. где вы их таких находите...
    Вы интернете, вам же ответили

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •