Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175
  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Мужчина с высшим образованием может вполне комфортно себя чувствовать с девушкой не имеющей такового. А вот женщина с высшим образованием врядли сможет быть с мужчиной без образования
    Последний раз редактировалось Verona_BY; 15.04.2014 в 19:05.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    TataCam, в университетских кругах весьма в ходу выраженьице "диплом мозгов НЕ заменяет"
    чисто формальное "высшее образование" (тот же диплом Мухосранского Заборостроительного Института, полученный "за бабло" на платном отделении) не имеет ни-че-го общего с реальной широтой кругозора и "общей культурой", обычно кагбэ подразумеваемыми под словами "образованный человек"

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Местный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Азия, Казахстан
    Сообщений
    465
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Важно! Собственные «плюсы и минусы» надо рассматривать с позиций жизни после перезда в Европу\Америку. А еще лучше сразу «с точки зрения предполагаемого идеального партнера». Т.е. диплом Мухосранского Заборостроительного Техникума - это НЕ «хорошее образование», копирайтер\журналист\редактор - это НЕ «востребованная денежная профессия» (ежели знание языка страны будущего проживания ниже уровня С1).
    У меня вопрос: если рассматривать собственное образование и место работы с позиций жизни после переезда в Европу, то у меня они явно неперспективные. И что теперь, в анкете и в общении никак их не обозначать?
    Тогда я получаюсь как бы эрудированным человеком?

  6. #4
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Цитата Сообщение от пчеленыш Посмотреть сообщение
    И что теперь, в анкете и в общении никак их не обозначать?
    Тогда я получаюсь как бы эрудированным человеком?
    никогда не занижайте своего положения в обществе перед будущим кандидатом. Что подумает мужчина, если Вы никто и звать Вас никак?
    Лучше наоборот подчеркнуть, что Вы очень хороший и практически незаменимый сотрудник. Что коллеги Вас уважают и ценят, и что Вы будете готовы бросить все это только ради его-одного-любимого )

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Местный
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Азия, Казахстан
    Сообщений
    465
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Verona_BY Посмотреть сообщение
    никогда не занижайте своего положения в обществе перед будущим кандидатом.
    вот и мне так кажется... А иначе я себя просто "пеньком с глазами" буду чувствовать! А, еще у меня есть рот, я туда кушаю

  9. #6
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    А у меня два диплома есть мухосранских институтов. А первый даже университетом у нас зовется. Куда мне их теперь?? Или сказать предполагаемому жениху: прости дорогой, образование подкачало??
    Последний раз редактировалось Verona_BY; 15.04.2014 в 19:06.

  10. #7
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Про дипломы: в странах бывшего СССР высшее образование (очень часто) получают по принципу "шоб было", т.е. диплом - это кагбэ некая самостоятельная ценность. В Европе чел если идет учиться в вуз, то с конкретной целью - получить после диплома вполне определенную денежную и престижную _работу_. Так что некий абстрактный мухосранский диплом (особенно гуманитарный), НЕ дающий возможности быстрого получения в Европе хорошей высокооплачиваемой работы по специальности = таки да, филькина грамота. Скрывать имеющееся "неликвидное" образование ессно глупо, но еще глупее ожидать "восторгов и оваций" в честь факта наличия "неликвидного" диплома.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #8
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Не знаю у кого какая уж грамота, однако ни какой российский диплом в Европе не дает возможности найти быструю и высокоплачиваемую работу иностранке.
    Хоть он мухосранский, хоть столичный.

    А восторгов и оваций по любому поводу ожидать глупо. Не в театре же в конце концов. К образованию никого отношения не имеет.

    И вообще: иммиграция это маленькие похороны... после которых начинается новая жизнь. Так что похоронить можно и супер пупер столичный диплом и мухосранский. Все равно и то и другое подтверждать в Европе надо. А там уж у кого как и что получится....

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, а я всегда с гордо поднятой головой говорила ( писала), что я политолог-международник и то, что по специальности не смогу работать меня конечно смущало, но я ведь не работать в Европу ехала, так что это пусть будет проблемой мужа, а не моей

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #10
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от lela Посмотреть сообщение
    однако ни какой российский диплом в Европе не дает возможности найти быструю и высокоплачиваемую работу иностранке.
    приличный айтишный диплом + опыт реальной работы по востребованному направлению + соответствующий уровень инглиша = хорошая работа по специальности вполне реальна))) можно даже blue card получить)))
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    но я ведь не работать в Европу ехала
    воооот!!!! ты мудрая женщина, трезво оценила степень (не)востребованности собственного образования и специальности - и в итоге нашла обеспеченного мужчину, которому и в голову не придет гнать тебя работать сиделкой\поломойкой\официанткой

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •