Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 544
  1. #411
    Местный Аватар для Зоя
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    374
    Blanka, а что это за дом? Где вы с русским мужем жили? И почему не забрали вещи раньше? Очень жаль что разграбили......
    А на счет собаки я все-таки бы посоветовалась с юристом... так можно долго выплачивать за неизвестно что...

  2. #412
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Зоя
    Да, дом в пригороде Буэнос-Айреса. Нам очень дорого обошлось построить его, а теперь оказалось, что жить никто из нас не может там. Вещи многие забрал сын, а другие оставил , чтоб можно было кому-то проживать , если что ( или съемщикам или нам в отпуске).
    Хрена там, дом уже после того ограбили 2 раз. После первого была одна картина, а после второго - вырвано все, что можно свинчено все, все краны, кое-какие трубы, электрические обогреватели , нет даже лампочек, раковин, ванну тяжеленную вывезли. Нам это все некуда и не на чем вывозить. Куда , например, ванну увезешь. Оставлена была , чтоб можно было искупаться.
    Унитаз еще в первый раз украли. Косилку дорогую, оставлял сын , чтоб там косить и т.д.
    Ущерб материальный очень большой. И не знаю, что дальше будет. Полиция не входит тут никуда, они только если получат ордер от судьи будут действовать. А так - подойдут , похлопают, если никто не вышел, они не имеют права входить.
    Зоя, не хотим с адвокатом советоваться, за его советы платить дороже, чем самой пострадавшей. Тут адвокаты раздевают клиентов до трусов. Муж и так платит до сих пор за 2 дела. За развод, который состоялся уже в сентябре ( с его экс), а мы все еще платим адвокату. И за земельное дело ( одна его сестра присвоила все, что принадлежало отцу и он всем завещал поровну, а сестра ухитрилась забрать).

    - - - Добавлено - - -

    simona59
    Давление померили, повышенное было. Сегодня ездили в больницу с мамой, будем анализы сдавать. Она слишком слабая стала, даже в туалет я ее вожу. Ей сделали инъекцию в больнице и выписали лекарство тут называется dramamine , как-то тошнота отступила.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #413
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Blanka, пусть мамочка быстрее поправляется!

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #414
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Blanka, похоже, дам вошла во вкус, надо и Вам тоже поинтересоваться, как избавиться от ее притязаний. Иначе это будет длиться вечно.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #415
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    МираМ
    Да, мы -то интересовались, наш хороший знакомый , который в одном театре с нами играет, он адвокат тоже, советует платить пока, спускать на тормозах.
    Ну и муж так считает, что нам лучше не протестовать, так что пока будем выполнять ее запросы. Я думаю, что придет же конец когда-нибудь.

  9. #416
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Blanka, бывают случаи, когда это длиться годами. у нее могут находить бесконечные side-effects от укусов и она таким образом будет поправлять свое здоровье за ваш счет. обычно такая практика со страховыми компаниями, но там это как бы виртуальные деньги, а тут то ваши. не знаю как в Аргентине, но в Америке это огромный адвокатско- медицинский бизнес. после аварий или каких-то несчастных случаев разводить на деньги бесконечно. и все будет по бумажкам законно. мне тоже предлагали в таком поучаствовать, но мне лишнего не надо. а так вообще это врачами делается на раз два. специальными. и если она таких нашла/найдет - это может быть долго. Адвокат ваш прав в том, что "не буди лихо" но если вы никаких ничего не зафиксировали и расписок с нее не взяли, она и через год и несколько лет может на вас подать. пока лучше бы вам с ней договориться - о том, чтобы она написала какие то бумаги о том, что после проведения такого то такого то лечения больше не будет к вам иметь претензий. сходить к нотариусу или лучше адвокату он поможет составить. по деньгам сейчас будет трудно ограничить, а вот по вариантам лечения возможно. ну и она со своей стороны пусть предоставит бумаги как заключения от врача, а не просто рецепты мази в аптеке. кстати, вы проверили вообще от чего эта мазь и сколько ее надо использовать? всему надо меру знать, не позволяй ездить на своей шее и решать все вопросы насчет тебя. лучше на внучку денег пустите!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    не хотим с адвокатом советоваться, за его советы платить дороже, чем самой пострадавшей.
    с самой пострадавшей набежать может больше в 10 раз и сами не заметите.а с адвокатом надо не советоваться,а составить бумагу. и заверить у нотариуса. ну сами покумекайте посидите с мужем, а потом дайте этому знакомому подкорректировать текст = не думаю что много возьмет если вообще возьмет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    выписали лекарство тут называется dramamine ,
    инетерсно, по всему миру это лекарство продается от укачивания в самолетах и на море без рецепта... но хорошо что помогает. если вдруг будет какая то оказия или русский магазин есть - церукал очень хорошо от тошноты и рвоты даже. ну и для давления ей врач конечно должен выписать постоянное лекарство. мамочка неужели с собой не привезла?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #417
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    У нас такими делами заведует муж, обычно он благополучно выруливает ситуации,( в этот раз пробуксовывает пока) , меня он просит сейчас не нервничать.
    Конечно, мы попались на крючок тетеньке. И врач с ней заодно, он много лет ее наблюдает, ее близкий знакомый. Он ей советовал поначалу писать заявление, чтобы Бэка увезли на живодерню ( короче умертвили), как агрессивную собаку.
    Кремы в основном сейчас гепариновая мазь, тюбик стоит 200 песо 60 граммовый, она по 5 тюбиков в месяц покупает, то есть получается 300 граммов в месяц. Чтобы , мол рассасывалось. Какие-то еще покупала сначала и обезболивающие, по назначению врача.
    Говорить с ней по-деловому бесполезно. Она вся обсаженная таблетками антидепрессантами и еще черт-те чем ( много лет уже типа психическое расстройство или упадок). Во время беседы то радуется неожиданно, то печалится.
    Мы с ней нечайно столкнулись в воскресенье в супермаркете. Она мне начала жаловаться, что нога болит, что она поедет в Росарио - 350 км отсюда. На очередную резонанцию биомагнитную , она уже все делала, и томографии и все исследования, какие только бывают на свете.
    Как я поняла, мы и поездку ей должны будем оплатить .
    KsuKsu,

    - - - Добавлено - - -

    Да, от давления мама пьет, там назывался лизиноприл, а тут он же- аналаприл. Раньше пила 10мг в день, а потом врач тут уже понизил до 5 мг. У нее странное давление, то вниз , то вверх. Вообще, она пьет то, что назначили после инсульта. От сердца, давления и понижать холестерин. Тут со всем согласились , ничего нового не добавили. Говорят, что русские врачи все правильно назначили.

    - - - Добавлено - - -

    Русского магазина, где таблетки продают - нет. Но запомню церукал. Может, есть аналог. Спасибки

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #418
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Blanka, у меня правда сердце не на месте от твоих сообщений!! ну как так. ведь необходимо же доказать что все это от укуса! это так всегда!!а если ты говоришь что она больная была и до этого - то не ваша это печаль!! ну нельзя за счет кого то нагло так жить!! я представляю сколько исследования стоят!! и если бы у нее что то там было серьезное то гепариновой мазью она бы не обошлась!!! а потом , я знаю хорошо эту мазь - она работает пару недель - а потом мертвому припарка! так что ничего там больше рассасываться небудет - нечему! вообще все что происходит очень неправильно. а разговаривать с ней надо просто - составить бумагу и когда очередной раз придет за деньгами ЗАРАНЕЕ дать ей подписать. и все равно на ее это "понимаю не понимаю" и перепады настроения - она еще и на этом будет играть???!!!
    я тебя
    Blanka, уверяю, что если она со своим врачам пойдет в суд, ему придется рискуя своей лицензией ДОКАЗЫВАТЬ, что эти все лечение было проведено и проводиться исключительно по причине укуса! все ранее известные болезни - не учитываются и вообще там все очень четко. суд это не богадельня! и доказывать придется им, а не тебе. и они ЗНАЮТ это - просто дурачков (прости меня!) нашли. вот правда
    Blanka, у тебя столько хлопот, ну право слово!!! ну не давай так портить себе жизнь! такие люди есть - они вампиры и решают свои вопросы за счет других!!! у меня даже руки чешутся!!

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #419
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    81
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Она вся обсаженная таблетками антидепрессантами и еще черт-те чем ( много лет уже типа психическое расстройство или упадок). Во время беседы то радуется неожиданно, то печалится.
    собаки как раз таких и не любят... как и пьяных! (((

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #420
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    KsuKsu,
    Вообще-то в Аргентине трудно искать справедливость , дорого.
    Ты молодец, бедовая.
    Мой муж не лох, но положение щекотливое, так как общественное мнение разделилось, за исключением недругов этой Норы. Люди представляют , что наша Бэк - собака Баскервилей. Подумай, когда говорят, что вот, мол собака покусала человека, то становятся на сторону жертвы.
    Мы и сами себя ощущали виноватыми , особенно поначалу я сочувствовала женщине. Теперь уже мне не верится, что не заживает.
    А ты вот еще написала, что гепариновая мазь, допустим, не нужна. Может, она и не мажет, а просто, чтоб нас "наказывать".
    Хотя я же не могу 100 процентов знать болит или нет, она вот утверждает болит, да она обмолвилась, что наверное, укус задел вену. Это , когда мы ее в воскресенье в супемаркете видели. Я думаю, что если б вену задела, то сразу бы кровь хлестала, а у нее чуть брюки были в крови. И не упоминались вены. Наоборот, в первый день она мне сказала, что раны неглубокие.
    Да, за деньгами она не ездит к нам, муж сам ей возит, когда она звонит.

    - - - Добавлено - - -

    Cinnamon Girl
    Мы тоже такое подумали, возможно собака возбудилась из-за состояния женщины. Ну, это в оправдание нашей собаки или объяснения, почему кусал. А так-то, разве б мы хотели, чтоб Бэк нападал на всех странных. Натворил он беды и теперь сам живет в заключении и я 30 раз проверяю, чтоб он был закрыт, когда в дом впускаем гостей, страх поселился в сознании.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •