Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 544
  1. #381
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Blanka, у нас же песик почти ровесник вашему. Но он слушает все команды хозяев. Для него это закон. С ним в свое время кинолог занимался, собака должна подчиняться командам хозяев и нападать на людей, если хозяину грозит опасность. Может ваш песик подумал, что на тебя нападают?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #382
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Он наверное крики расценивал как плохой знак, угрозу. Но я бы тоже испугалась, если честно.(
    Но Слава Богу что ничего страшного не случилось! Больше не забудете ни про дверь ни про другое. Как хорошо что Вы такая нормальная и адекватная хозяйка!
    У меня вообще больная тема про хозяев и больших собак без намордников, точнее про их поведение в городе. Но это не сюда конечно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #383
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Танзилля Таня, мы тоже хотели бы, чтоб его подрессировали. Тут нет спецов вообще. Мне трудно сказать, что он думал. Возбужден был ужасно. Он процентов 99 слушает нас, но 1 процента хватило , что так плохо все вышло.
    ASYA Женщина кричала так, что никакая сирена не сравнится. Да, везде учат людей, что надо спокойно, выдержанно. Я почти уверена, что если бы не кричала, он бы ее не кусал . Но она себя не смогла контролировать.
    С другой стороны, она же не виновата,- страшно, больно, вот и кричала. Впала в панику. Он такой здоровый, лохматый.
    Теперь он чувствует себя виноватым, лежит подавленный абсолютно, понял, что что-то очень плохое натворил.

  6. #384
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Blanka, ну что собака конечно чувствует вину. Инстинкты взяли вверх. Наш кот попугая прибил, и тоже зараза сидел над ним с несчастной мордой, как не он это сделал. А вот инстинк охотника и все тут.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #385
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Танзилля Таня, мы тоже хотели бы, чтоб его подрессировали. Тут нет спецов вообще.
    Blanka, мои приятели собачники со стажем. Держат только собак больших, охранных. У них есть овчарка-девочка. Живет во дворе, как обычная дворняжка, при этом чистопородная немка. Я у них спрашивала, почему они ее не обучают, они ответили, что упущено время ( ей на тот момент было около двух лет), она уже никогда не будет послушной, как положено. Они забрали ее у своих друзей, которым она стала не нужна. Поэтому, не переживайте, если нет учителя по соседству: собачка уже слишком большая для обучения повиновению. Только осторожность и закрытые двери, иначе может случиться что угодно.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #386
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Мирам, я имела в виду корректировать поведение собаки по отношению к чужим людям. Он еще молоденький, 1 год и 8 месяцев.
    Да, наша собака совсем не похожа поведением на дворняжку, хехе.
    Мы его сами воспитывали, он не доминирует у нас, мы хозяева , а не он и выполняет команды с детства. Живет в доме. Не рвет, не пачкает, в мастерской у мужа очень дорогие компоненты электроники, даже хвостом их не задевает.
    С нами он ласковый и внимательный. Мама моя его обожает. Когда к нам дети приезжали удивлялись, что Бэк не притронется ни к одной вещи без разрешения. У нас свободно лежат деньги, документы. На пол упадут - он обходит.
    Кушать он начинает только , если позволение получил. Пока не скажешь "кушай", сидит и ждет. Как-то муж забыл сказать, поставил еду и ушел. Прошло полчаса - еда на месте. Бэк лежал около миски.
    Я все-таки надеюсь исправить кое-что , чтоб с чужими стал терпимей. Не знаю, почему вам так сказали кинологи, что поздно в 2 года? До 3 лет овчарка - ребёнок и поддается воспитанию.
    "Немецкая овчарка относится к средним породам, поэтому щенок развивается долго. Окончательного развития собака достигает к возрасту трёх лет, когда уже завершено формирование её организма, а также нервной системы."
    Проблема у нас в том, что мы выбрали вожака, он доминировал среди братьев, был самый крупный и сильный из 11 щенков и командовал там вовсю. Мне потом один дядечка сказал, что с вожаками тяжело, у них сильнее инстинкты. Он охраняет дом и хозяев слишком рьяно. Даже, черт возьми, соседа - архитектора охраняет. Когда к нему клиенты приезжают - предупреждает особым лаем, потом увидит, что архитектор разговаривает мирно с человеком, сразу прекращает.
    Девочки, насчет случая с клиенткой, она сказала, что не будет никуда жаловаться и заявление писать.
    Но мы ей будем оплачивать медикаменты и лечение, разумеется. Отдали уже круглую сумму, частный медик берет дорого и все медикаменты дорогущие. Что же поделать? Они еще оставили микроволновку на ремонт, муж бесплатно отремонтирует. Я рада, что сама Нора говорит, что мол, несчастный случай, не расстраиватесь так, все заживет. Хоть она не держит обиду на меня. Честное слово, я очень сожалею ей. Она говорит, я видела, что ты делала все , что могла, ну, собака потеряла контроль.
    Короче, тяжело все это. Бэк лежит в углу , не хочет даже есть после происшествия.
    Мне одна подруга рассказала, что у нее были очень агрессивные собаки в детстве, а потом подросли и успокоились. И теперь она их на улицу выпускает даже .
    Пока будем закрывать и т.д., а дальше посмотрим, что предпринять. Я за то, чтоб найти кинолога опытного где- то поблизости. Поговаривают, что в соседнем городе - опытный комиссар полиции, который много с овчарками работал , именно со сложным характером.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #387
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Blanka, ну так башковитый пес вырос. Он еще молодой, так что может и подкорректируется что. Проблема этих псов в том, что для своих они просто золото. А вот для чужих непредсказуемы, что не есть хорошо для вас. Мне ту овчарочку так жалко, хоть она и живет в сытости и любви хозяев, они очень умные. А так точно надо свечку поставить, а что дама хорошая попалась. Так что теперь глаз да глаз.

    - - - Добавлено - - -

    Я очень люблю больших собак, Сама не могу взять, так дружу с псами своих знакомых)

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #388
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    У меня йорк мой, махонький, а тоже инстинкты
    моя мама его и кормит и смотрит, и когда меня нет по 3 недели, она с ним
    но вот когда я с ним, например на диване сижу, она подходит ко мне - все, он начинает охранять, гавкает на нее,
    если подходит ближе и например руками махнет или громче говорит что то - все, он как срывается, боюсь даже куснуть может слегка
    она массаж мне как то делала - так он извелся весь, не подпускал ее и хватал за руки ....
    что уж тут говорить про большую собаку ...
    у него инстинкт - охранять двор и хозяев от чужих
    так что тут выход один - либо закрывать его как то на день, либо намордник (( хотя жалко самой конечно

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #389
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    так что тут выход один - либо закрывать его как то на день, либо намордник (( хотя жалко самой конечно
    Зато дров он не наломает. Плюс сами будут спокойны.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #390
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Blanka, ничего себе какая неприятная ситуация...представляю какой у вас всех стресс, ужас просто:( и собаку жалко, переживает он , наверное, очень, ну и женщине здоровья конечно и очень хорошо, что вы смогли договориться по хорошему.. держитесь!

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •