Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 544
  1. #301
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    TataCam
    Тата, пока мы в засаде, ничего не делали с доками. Как только петушок клюнет нас, так мы сразу и начнем действовать.

  2. #302
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Я знаю одно по Франции.Что я не смогу перевезти во Францию насовсем моих родителей.
    Только на период действия Визы.

  3. #303
    Местный
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    австрия
    Сообщений
    135
    Репутация
    258
    А в Австралии действует право на выдачу ВНЖ по гуманным соображениям? , в Финляндии , допустим это не проходит,у всех же было на слуху депортирование старенькой матери в Россию, т,к, она была завезена по турвизе и это при том,что в Финляндии жила ЕДИнственная дочь, и родственников в России не было и плохо себя чувствовала,
    У нас бы тоже это посчитали визовым нарушением и поставили депорт Разрешение дают ,если только ты можешь обеспечить медицинскую страховку, у тебя позволяет доход и жилье и этот процесс не скорый- так что засада в Европе это плохой вариант

  4. #304
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    manmar
    Мы в Аргентине живем.
    Девочки, будем по обстоятельствам решать. Читали про Финляндию, там очень сурово. Мы знали на что шли. Мама останется со мной, а какой ценой - посмотрим.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #305
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Господи, пусть это получится легче чем даже думаете!!!!! Хватит уже...

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #306
    Местный
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    австрия
    Сообщений
    135
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    manmar
    Мы в Аргентине живем.
    Девочки, будем по обстоятельствам решать. Читали про Финляндию, там очень сурово. Мы знали на что шли. Мама останется со мной, а какой ценой - посмотрим.
    Ой , конечно в Аргентине, простите тупо описалась,- перед этим общалась с австралийскими друзьями
    И конечно, удачи вам и пусть все получится

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #307
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Бланка,Здравствуй!!!!
    Как у вас с мамой,с Гижермо,с детьми???Пусть твоя мама не болеет.
    Я думаю,ЖИЗНЬ идет своим чередом!!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #308
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Фанни, все нормально, спасибо.
    Девчонки , сегодня я маму "плавала" в бассейне пластиковом. Жарко у нас , 39 градусов. С мужем маму в бассейн посадили, у нее одна сторона тела - левая, после инсульта частично парализованная. Так что некоторые движения трудновато делать.
    Она раньше была хорошая плавчиха, а теперь боится и в бассейн погрузиться. Но сама захотела купаться. Короче , и смех и грех. Куда-то вода ее тянет вниз, не управляет телом.
    Так я ее обхватила и возила по бассейну, как подводная лодка. Главное, не бойся,- говорю. Ты же мол, на Черном Море за буйки заплывала.
    А она мне говорит,- там море меня держало - вода соленая. Я ей говорю,- а тут я тебя держу лучше моря, она начала смеяться. Страх, в общем , побороли.
    А вытаскивали ее потом с Гиже. Он смотрел, как мы с мамой барахтались, сказал шутя :- а, так любой может плавать. Ну что ж , -говорю,- иди и ты , я тебя "плавать" буду; он не умеет , кстати, немного совсем по-собачьи дергается, типа плывет.
    Название: mamaa.jpg
Просмотров: 374

Размер: 19.2 Кб


  13. #309
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Blanka, привет, как обстановка с мамой? Что выяснилось по докам? Можно ее оставить? Еще хочу спросить, может не так это на данный момент и не совсем важно, но ты где то писала, что включаешь ей русские фильмы. Могу один апп посоветовать с русским телевидением, если есть айпад( он покрупнее будет), то найди для твоей мамы русское тв. Я думаю ей для полного счастья еще и этого тв не хватает. Если уж и мне не хватает, то ей и подавно.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #310
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Silvia,Ленуся, привет. Нормально мама. Айпада нет, есть таблет, я разные приложения скачала на него, но интернет медленный, так что застревает тв. Чиркни свой апп, посмотрим.
    Лен, мама смотрит мелодрамы из ютуба, сначала мы находили фильмы -хиты, но к сожалению, они типа чернухи, после просмотра - слишком грустно, все так мрачно: пьют, детей бросают, убивают друг друга в разборках, половая распущенность повсюду.
    Я не против правды, но такое впечатление что всех в каку измазали, и в крышку гроба гвозди вбили. Ну, знаешь, типа фильмы Балабанова, Чухрая. Иногда слишком безысходные , нарочно с акцентом на жестокость, насилие.
    А у мамы настроение после таких фильмов падало, так я прекратила искать "шедевры", которые пропитаны обреченностью.
    Так что сейчас кино - с хорошими концами для мамы в самый раз. Хехе.
    Потом еше мама с таблетаначала читать книги на русском. Попробовала сначала отпечатанный текст - ничего , голова не заболела. Прочитала Дж. Лондона " Зов предков".
    А сегодня с таблета " Похороните меня под плинтусом" читает, так наловчилась страницы "листать" и увеличивать буковки.
    Насчет легальной части, скажу, что Гиже поговорил с одним нашим знакомым , адвокатом, тот сказал, что возможно сделать доки будет. Пока не знаю, сколько стоить будет. Наверное, немало. Он спрашивал, какой у меня статус - ну, я тут резидент постоянный уже 15 лет, мы постоянку через 2 года оформили, как я помню, надо глянуть в DNI.
    Название: my  2.jpg
Просмотров: 303

Размер: 38.1 Кб
    Название: VALEN 1 AP.jpg
Просмотров: 296

Размер: 19.1 Кб

  16. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •