Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 544
  1. #231
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Blanka, Здорово! не переживайте, все будет хорошо! Если уж он смог добраться до России, да не просто до Москвы, а в глубинку... Представляю его состояние, в далёкой стране, в первый раз, без знания языка...один.... Пусть Бог хранит их на обратном пути.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #232
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Бланка,я очень рада за твоего мужественного Гижермо!!!
    Каким надо быть рыцарем,чтобы вот так добраться до мамы и все сделать так,как надо!!!
    Браво,браво!!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #233
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Спасибо, Fanny.
    Попозже больше напишу, но...там такие чудеса творятся. Сестра вдруг изменилась.
    (Правда, мама ей оставляет дом и мебель и ковры и т .д.)
    Моя сестра подружилась с Гижермо. С племянником Игорьком вообще, как родня, вчера повезли его на своей машине в Орел, устроили экскурсию ему.
    Он повез отсюда подарки и моей сестре и соседям и некоторой родне по моему покойному муж. Мы хотели по-хорошему расстаться, несмотря ни на что.
    Гиже в восторге. Все его привечают, угощают, дарят сувениры. Даже незнакомые продавцы , кассиры, передружился со всеми.
    Он мне по телефону говорит: Люблю русских, люблю Россию.
    Уже куча у него матрешек и всего пр.
    Да, Гиже маме помогал: и пуговицы застегивал и сапоги, когда они вместе ходили. Он отзывчивый человек.
    Мама моя смешная, за 4 дня выучила 200 слов по-испански, у нее зверская память.
    Я позвонила, слышу она по-испански говорит: Vení, Guillermo, vení . Звала к телефону его. Он привез словарик и разговорник русско -испанский, я дала, чтоб он подучил русский.
    Но не учит, ленится.
    Зато мама там штудирует эспаньоль.
    Да, мама вдруг стала важной персоной, все ее уважают, что за ней зять приехал из-за тридевяти земель - вежливый , добродушный.
    Я теперь только тревожусь немного за перелет, таможни и т.д. Хоть бы поскорее все благополучно закончилось.
    Вот фотка, где мама с сестрой и с правнучками. Гиже вчера послал мне по фейсбуку.

    Название: mama valia1.jpg
Просмотров: 301

Размер: 23.7 Кб
    Я последнюю фотку ее видела 10 лет назад, она в письме высылала. Даже не знала, как она выглядит. Она меня предупреждала: Леночка, я страшная стала. Сегодня я ей утром звонила , сказала, что у меня есть ее фото и что она очень красивая. Она смеется. Для меня она красивая.

    Вообще, я когда увидела вчера фото мамы, меня дрожь проняла. Я ведь постоянно себя заставляю не скучать по ней, подавляю тоску.

  6. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #234
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Blanka, мамочка у вас молодец, готовится к жизни в Аргентине, язык уже схватывает! И Гижермо конечно герой, с таким мужем ничего не страшно. Все будет хорошо! Когда они уже к Вам летят?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #235
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Blanka, не переживайте, скоро приедет и родная душа будет рядом. И вам спокойнее, и ей.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #236
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    ой Бланка, дай Бог вашему Гижермо поскорее вернуться домой благополучно с мамой ..
    и мама сильная у вас такая, не побоялась так жизнь изменить в таком возрасте
    и язык учит, это реально героическая женщина ....
    а вас буду немножко ругать, когда они вернутся домой ( потом ..

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #237
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Ну ничего себе Ваша мама какая молодчина! Зверская память даже мягко сказано!)
    А сестра наговаривает на себя, никакая не страшная! Просто уставшая и без блеска в глазах.
    Не нужно подавлять себя, лучше поплакать иногда всё таки, очень вредно всё в себе носить!
    Мамочка Ваша тоже красивая! Не переживайте, скоро будут дома наконец-то! И будете плакать ТОЛЬКО от радости!) Пусть Боженька поможет им легко добраться до дома!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #238
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девчонки, спасибо всем , кто читает тему, подсказывает и просто комментирует.
    В воскресенье должны лететь они ко мне.
    Миа, ну, ругай меня потом ( давай на ты), раз я заслужила , хи, хи.
    Таточка, мне везет на героев, и мама и муж. Да, кстати, они часто невозможное делают.
    Я больше упорством и настойчивостью добиваюсь, особенно в принципиальных для меня вопросах.
    Симона, Настя, чем ближе встреча, тем напряженнее все.
    Настя, ты неправильно поняла, это мама мне говорила, что она страшная стала, старая. И я не видела лет 10 ее фоток, а саму маму 17 лет не видела.
    Сестра об этом мне не говорила. И сестра никогда ни одной фотки мне не выслала и ни одного письма не написала. Она типа за что-то обижалась.
    А мама не фотографировалась лет 10, я ее просила прислать фото, но она говорила, что как-нибудь потом. Только одну фотографию мне прислала , когда мы прожили уже здесь лет 7, я все заставляла и какая-то соседская девочка ее сфоткала.
    Интернета у мамы не было.
    Я ей сегодня сказала, как приедешь , будешь компьютер изучать с ноля, она согласилась. Не испугалась. А что? Будет потом по-русски новости читать и профиль в фейсбуке откроем ей.
    Пока человек новое постигает, есть смысл в жизни, надеюсь, здоровье ее не подведет.

  16. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #239
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    с таким упорством и деланием, и любовью (а именно это любовь в моем понимании, а не страсти-мордасти) у вас троих - все все будет хорошо. и через приключения сюрпризы в результате скоро все будете обниматься и чаи гонять)) ох как же это здорово, наверное, будет, прямо круто, наконец увидеть маму!!!! я свою не видела с марта (ну только по скайпу) и то уж жутко скучаю, а тут 17 лет!!!! удачи, удачи, удачи!!!!!

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #240
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Я ей сегодня сказала, как приедешь , будешь компьютер изучать с ноля, она согласилась. Не испугалась. А что? Будет потом по-русски новости читать и профиль в фейсбуке откроем ей.
    правильно! Потом от компа не отгоните.
    Я свою уже приучила к интернету, так теперь она не успев проснутся бегом к планшету новости читать, в скайпе общаться

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •