Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 279
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а мне очень нравятся мексиканцы. может потому что я Испанию всегда любила и люблю, все таки они похожи. мексиканцы улыбчивая, приветливые, неленивые..... ну это их тех, кого я вижу здесь. надеюсь что большинство таких и у себя на Родине.
    Последний раз редактировалось TataCam; 07.10.2015 в 22:38.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    Siggi, а чем вы в свободное от учебы время занимаетесь? Нашли ли какие-нибудь интересные занятия? :)
    Я завела себе собаку,гуляю с ней многоНа курсах познакомилась с русскоговорящими девчонками,с ними теперь дружу.Ну и много время трачу на испанский,он мне не очень хорошо даётсяНу читаю и учусь вязать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а мне очень нравятся мексиканцы. может потому что я Испанию всегда любила и люблю, все таки они похожи. мексиканцы улыбчивая, приветливые, неленивые..... ну это их тех, кого я вижу здесь. надеюсь что большинство таких и у себя на Родине.
    Мне тоже мексиканцы нравятся.Но есть одна большая проблема,многие не хотят работать,учиться(особенно из бедных семей),хотя возможность есть,но я заметила,что многие люди с образованием очень трудолюбивые.Многие учителя,преподаватели ВУЗов,врачи работают в нескольких местах.

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #63
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    но это видимо я таких
    Siggi, которые не любят работать не очень вижу. здесь. потому что если уж они сюда приезжают они хорошо работают. правда не сильно стараются учиться (дети их) и соотвественно больших постов не хватают. но до нижнего уровня мидл-класса дотягиваются

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Думаю,что многие мексиканцы,которые живут в США приехали туда именно работать и зарабатывать,поэтому и стараютсяШкольный друг моего мужа несколько лет работал автомехаником нелегально, в США,сейчас вернулся и открыл автомастерскую.В Мексике очень много безработных людей,многие из них попращайничают.Хотя у этих людей есть возможность работать домработницами,грузчиками и т.п.,конечно эта работа тяжёлая и с невысокой зарплатой,но лучше чем без работы.Хотя есть грузчики,которые зарабатывают неплохо,но они много работают,а есть такие:разрузят 1 машину,поработав 3 часа и заработав 200 песо,и уходят домой,хотя могут работать весь день.Так же и домработницы,домработницы либо приходящие,либо постоянно работают в одной семье.У наших соседей есть приходящая домработница,она работает на 4 семьи,каждая семья платит ей от 1500 до 2000 песо в месяц,пару раз в месяц мы нанимаем её для генеральной уборки. И эта женщина подрабатывает так не только у нас,так что кто хочет,тот находит возможность заработать

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #65
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    1 и 2 ноября в Мексике отмечают День Мертвых. Этот праздник имеет индейские корни.1 ноября всегда выходной день.Обычно за день до Дня Мёртвых люди убираются на кладбищах,красят памятники и т.п. Дома или на могиле родственника делают небольшой алтарь,который украшают бархатцами,ставят фото усопшего,блюда и напитки,которые любил умерший.Если человек курил,то кладут сигареты.Так же бархатцы ставят перед иконами и статуями Девы Марии. Верующие ходят в церковь.В каждом регионе есть свои традиции Дня Мёртвых,но везде в Мексике примерно за месяц до праздника начинают продать традиционные сладкие черепа,гробы и сладкую сдобу(хлеб мёртвых).Обычно в этот праздник люди кушают тамалес.
    Дома украшают фигурками Катрины.

    - - - Добавлено - - -

    А сегодня празднуют хэллоуинтак что у нас праздничные выходные

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #66
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Сегодня,у нас произошло очередное землетрясение.По нашему району ездила спец.машина с сиреной и громкоговорителями,сообщая о землетрясении и призывая людей выйти на улицу.При первых землетрясениях в Мексике,я хватала моих питомцев и бежала на улицу. И всегда оказывалась на улице одна,все оставались в домах.Сегодня я присоединилась к соседям и не пошла на улицу. Наверно уже «омексиканилась»

  12. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #67
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Siggi, судя по тому что ты об этом спокойно пишешь, в этот раз обошлось. Помню в мою бытность в Америке пришел к нам какой-то ураган, а я с утра по магазинам ходила. Возвращаюсь домой через подвальную дверь, а в подвале соседка сидит со всеми своими пожитками и книжку читает. Вы про ураган слышали?, спрашивает, Присоединяйтесь, вместе пересидим! В тот раз кроме сильного дождя ничего так и не было

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #68
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Да всё хорошотакие небольшие землетрясения происходят примерно раз в месяц,так что я уже привыкла.
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    кроме сильного дождя ничего так и не было
    в Мексике такое было с ураганом«Патрисия»,ждали ураган 5 категории,а он превратился в сильный шторм,повезло.

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #69
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Siggi, а вы в каком штате в Мексике? Наверное где-то горная местность близко от вас? У нас как-то про мексиканские землетрясения почти не слышно, только про Чили, там без конца трясет.

  18. #70
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Я в Мехико живу.Мехико находиться на возвышенности в южной части Мексиканского нагорья, со всех сторон города находяться горы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    У нас как-то про мексиканские землетрясения почти не слышно, только про Чили, там без конца трясет.
    Наверно потому,что в Мексике обычно не очень сильные землетрясения,ну у нас в Мехико точно

  19. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •