Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 279
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Первый раз вижу мнение,что мексиканцы недружелюбные и страдают русофобией.Мексиканцы очень дружелюбные,отзывчивые и очень любят туристов .Когда люди узнают,что я русская,то интересуются жизнью в России,нравится ли мне в Мексике и т.п.Всегда только положительная реакция. Мексиканцы более терпимые,чем многие русские,ни разу не слышала про иностранцев«понаехали тут»,а на Родине слышала.
    Выше я писала,что живу в спокойном районе,самое большое правонарушени в нашем районе-граффити. Я пару раз забывала закрыть машину,утром машина была на месте, все вещи тоже. В опасных районах не была, стрельбу не слышала.Конечно криминальная обстановка в Мексике плохая,могут ограбить,ну если будут грабить, то надо отдать ценные вещи и деньги. Не поняла про«научились выживать»,живу спокойно,а не бегаю по джунглям с мачете,борясь с наркокартелями.
    С полицией сталкивалась пару раз:2 раза досматривали машину,быстро и вежливо,в другой раз соседи вызвали полицию,им показалось,что кто-то залез к ним на крышу. Полицейские проверили весь дом,опросили соседей,видили ли подозрительны людей и т.п.
    Опаснее всего в Мексике на севере,на границе с США,там бы я точно не стала жить.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и если Вы хотите поехать в Мексику,то лучше соблюдать осторожность:не ходить в бедные райны,не иметь при себе крупную сумму денег,не использовать дорогие ювелирные украшения и конечно желательно хоть немного знать испанский язык.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #12
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    про русофобию очень интересно. живу в штате, где 60% населения мексиканцы. Так вот они отличить то не могут по виду или произношению, что мы русские. Если заводятся такие разговоры то предположения выстраиваются классически в таком порядке: немцы, скандинавы, поляки. поэтому в русофобство я тоже не верю. криминальный уровень, я так понимаю, действительно выше чем, например, в соседней Америке. Потому и много эмигрантов. Но все таки сосредоточенность криминала и мелкой преступности в определенных районах.
    У нас друг живет на самой границе с Мексикой. раньше пешком или на велике ездил через границу за алкоголем или просто в бар потусить. когда в Америке уже закрывают. а теперь предпочитает дома сидеть. ибо даже около границы стало некомфортно.

  4. #13
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Меня тоже сначала принимают за немку,потом за американку только один раз сразу опредилили,что я русская,мужчина-художник,сказал,что по чертам лица видно

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Ну и отлично) А то такого наслушаешься о странах Латинской Америки и Мексики в частности. Надеюсь негативный опыт моего знакомого в вашей стране единичный случай. Скажите, а как полиция блюдет закон? Оцените ее эффективность, сравнимы они к примеру с американскими полицейскими?

  7. #15
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Оцените ее эффективность, сравнимы они к примеру с американскими полицейскими?
    интересно, кто может сделать такую оценку
    но это так.. мои мысли вслух

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    интересно, кто может сделать такую оценку
    но это так.. мои мысли вслух
    Можно можно) Взяток не требуют, люди как к ним относятся, доверяют или нет и т.д. и т.п. Подождем что скажет автор)

  10. #17
    Местный
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    CDMX
    Сообщений
    585
    Репутация
    3470
    Всем привет,спасибо за интерес к теме.Лично я и мой муж взятки полицейским не давали,а они у нас не просили.Но знакомые говорили,что полицейские берут мзду при нарушении ПДД или полиция может остановить,за якобы превышение скорости(или другое нарушение) и предложить решить вопрос на месте,в таком случае не нужно давать взятку, надо согласиться оплатить штраф.Если не было нарушения,то они не станут оформлять штраф и просто отпустят.Такой «развод» чаще практикуют в курортных зонах. Напишу пару примеров из жизни.1.мой знакомый нарушил ПДД,его остановили,договорились не оформлять штраф за опред.сумму.В итоге через пару недель его остановили другие полицейские и выяснилось,что у него есть неоплаченный штраф(от которого он «откупился»)так что пришлось ему оплатить штраф и мзду непонятно зачем давал.2.кузена моего знакомого остановил полицейский,т.к. у него тонировка на стёклах(в Мехико разрешена только заводская)эта была незаводская.Кузен объяснил,что купил машину в другом штате и там это легально.Полицейский посоветовал снять тонировку и отпустил без штрафа и взятки.
    Так что полицейские разные бывают:хорошие и плохие,честные и взяточники.
    Я должна уйти,позже напишу про полицию.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #18
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Прям как в России точь в точь)
    Последний раз редактировалось TataCam; 05.09.2015 в 17:04. Причина: гиперцитирование

  13. #19
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Siggi Посмотреть сообщение
    Так что полицейские разные бывают:хорошие и плохие,честные и взяточники.
    вот именно

    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Можно можно) Взяток не требуют, люди как к ним относятся, доверяют или нет и т.д. и т.п. Подождем что скажет автор)
    для этого автор должен был какое-то время прожить в Америке, а какое то в Мексике. И люди разные везде и к полиции относятся по разному. Кого полиция поддержала в трудной ситуации - тот доверяет. Кого полиция по какой-то причине наказал - конечно избегает. Но в целом понятно, что если в стране высокий уровень криминала и мелкого хулиганья, это значит что полиция не справляется (по разным причинам). Не может при порядке в полиции быть беспорядок в стране.

  14. #20
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Siggi, а расскажите о Вашей жизни в Мексике. Вам ,как жене гражданина Мексики, предоставляются курсы по изучению языка или может быть есть какие то программы для более быстрой интеграции ?
    Работаете ли вы или может быть учитесь?

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •