Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 656
  1. #141
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Mina123 Посмотреть сообщение
    Лея, я думаю, что к шуму привыкнешь. В большом городе интереснее - много мест куда можно сходить, вообще возможностей больше. А общественный транспорт там плохо ходит? Просто обычно в больших городах бывает быстрее на метро или автобусе доехать, чем на машине.
    А нет дискомфорта от того, что все вокруг на другом языке говорят?
    Нет, дискомфорта нет. На самом деле просто голова постоянно работает вот и устаю. Это я пониманию. С транспортом вообще проблем в городе нет. На остановке и двух минут не простоишь. Но еще очень много старых автобусов, но и уже много новых

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #142
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Lg E Посмотреть сообщение
    KsuKsu, а что делать с колокольчиком ? Мне тоже надо знать :)
    Lg E, это я так называю)) когда возникает какая-то острая ситуация, и среагировать на нее можно очень ярко и не всегда приятно для второй половины - можно вспомнить причины, первоисточник и напомнить: эй, милый, мы любим друг друга и нам просто не всегда просто подстроиться под друга друга ( в связи с обстоятельствами в том числе). это я называю колокольчик - позвонил напомнил)

    еще у нас есть такая штука "потрогать яйцо". не то что модно подумать сразу. на заре наших отношений еще через океан я увидела изобретение в форме яйца , которое передает сигнал через вайфай другому яйцу. то ест одно стоит у одного любящего сердца, а второе у другого. когда один его трогает - у второго яйцо начинает качаться.
    мы конечно покупать его не стали, но иногда просто пишем что то приятное друг другу или оказываем невербальный знак внимания. и называем это потрогать яйцо. то есть " я помню о тебе"
    от этого как то очень тепло

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #143
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Всем привет!!!
    У нас жизнь в разгаре. После того как сын моего уехал стало все намного спокойнее. Но дочка совсем заскучала. С сыном хоть какое то общение было. Но скоро в школу и все наладится, будет много общения.
    Вчера купили мне машинку. Теперь новая проблема, я боюсь здесь водить. Они не соблюдают правил дорожного движения. Такое ощущение, что они никто и не учились. Я то конечно новичок в этом деле. Но тут просто капец. Из крайней левой полосы запросто могут повернуть в право через несколько рядов. Надеюсь научусь по местному ездить.
    Голова по прежнему болит от всей движухи, не знаю сколько это привыкание продлится.
    Всем привет и удачи!!!

  6. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #144
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Лея, молодчинки! Скоро привыкнешь. А уже пробовала ездить там?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #145
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Лея, да научишься со временем и ты из левой полосы поворачивать вправо через несколько рядов. Это с опытом приходит. Согласна, тяжело соблюдать правила, если вокруг многие не соблюдают. Было бы легче, если бы все четко придерживались установленных норм. Как покупка машины осуществлялась? Есть какая-то разница, что было непривычное в этом деле? Что бросилось в глаза?
    Дочка обретет подруг в школе, возможно ей новизна даже понравится.
    А у тебя голова болит, скорее всего это от "синдрома большого города". Толпы народа, бесконечное количество машин, дороги, мегамаркеты, метро, туристы...после небольших городов к этому привыкнуть нужно время. Да еще и в другой стране.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #146
    Местный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    España
    Сообщений
    563
    Репутация
    904
    Лея, поздравляю с приобретением машины! :) Сначала, может, в спокойных местах поездить, а потом уже в более оживленные переходить?
    А так как там жизнь проходит? Выбираетесь ли в какие-нибудь поездки все вместе? Ездили ли на море? И как с работой? Есть клиенты?

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #147
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Ой девчонки, ездила. Чуть с ума не сошла. Ужас, автобус меня чуть не снес. Боюсь. Спокойных мест тут нет. В поездки пока не ездим много других расходов. А океан у нас в 15 минутах от дома на машине. Хороший пляж конечно подальше. Но просто погулять возле океана рядом.
    На работе пока не очень много клиентов, но ничего я не тороплюсь. Тут пока затишье все экономят деньги, 28 июля день независимости. Выходные. Все копят деньги на поездки за город.
    Машины покупают, как в прошлом веке. Тут нет рынков или салонов для б/у машин. Только объявления в интернете или прям на машине наклейки. Хозяин снимает с учета машину в полиции. Оба идут к нотариусу для оформления сделки, а потом уже нотариус сообщает данные нового хозяина. Вот как то так.
    Дочка запоминает пока только отдельные слова. у нее тоже пока каша в голове. Но ничего все говорят быстро выучит.
    Хочу выложить фото с телефона. Но когда захожу с телефона клавиатура и все меню где нужно печатать или загружать фото исчезли, видимо я куда то нажала. Кто знает как восстановить?

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #148
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    Машины покупают, как в прошлом веке. Тут нет рынков или салонов для б/у машин. Только объявления в интернете или прям на машине наклейки. Хозяин снимает с учета машину в полиции. Оба идут к нотариусу для оформления сделки, а потом уже нотариус сообщает данные нового хозяина. Вот как то так.
    А сам процесс оформления у нотариуса дорогостоящий? Интересно будет послушать про день независимости и как его празднуют.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #149
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Лея, попробуй выйти и зайти снова. А пока я перенесу вопрос в теме технических вопросов

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #150
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    А сам процесс оформления у нотариуса дорогостоящий? Интересно будет послушать про день независимости и как его празднуют.
    Не не дорого. По-моему 50 солей местных денег. Если я не вру, но спрошу у моего. Это около 15 долларов.


    Гуляем по местной набережной

    Название: DSC_0418.jpg
Просмотров: 465

Размер: 18.7 Кб Название: DSC_0417.jpg
Просмотров: 461

Размер: 11.7 Кб
    Последний раз редактировалось TataCam; 24.07.2015 в 10:40.

  20. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •