Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 284
  1. #161
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
    Бостон-самый евпропейский город США.
    Да, так оно и есть. Обожаю Boston !

    p.s. я тоже из New England

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Gata, а почему в пригородах школы лучше?
    И много ли там русских? Я так поняла Вы там живете, есть ли у Вас там русский круг общения?
    со школами в Бостоне в некотором прошлом была очень не красивая история в истории США(прошу прощения за туфтологию). После принятия о равенстве белых и черных в США(1965) выяснилось,что школы Бостона не соблюдают закон. В МА никогда не было рабства,но так сложилось исторически ,что были исключительно белые районы и исключитально черные. В 1974 на федеральном уровне было принято решение о десегрегации школ.Т.е должны быть и белые и черные студенты. Белое население Бостона сказало "Нам такого не надо",все кто мог перевел своих дитей в частные школы,кто не мог-уехал в пригород (в период с 1960 по середину 70ых город потерял 200 тыс населения примерно). Тогда власть придумала bus program,когда дети из пригородов возились автобусами в Бостон. Такое родителям вообще не понравилось,было огромное колличество протестов,а что творилось в школах вообще ужас. Школа южного Бостона очень отличилась-у них на 400 учеников иногда получалось 500 полицейских. Потом придумали возить дитей наоборот-из Бостона в пригород .Официально,эта автобусная программа по перевозу дитей из Бостона в пригород в хорошие школы закончилась в 2013 г
    Круг общения есть-в штате живет очень много людей ,которые говорят по русски. Много русских бизнесов,врачей,детских садов,магазинов и даже есть парочка ресторанов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    тоже из New England
    ура,я не одна

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #163
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Кто что знает про Арканзас? Читала что он находится на пити ураганов и торнадо, жуть какая. Но знаю что это очень теплый штат, зимой температура ниже нуля не сползает. То что я люблю) так же его называют Natural State за множество лесов и не тронутой природы)

  5. #164
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Мне нравится Флорида. Влажно, жарко. Но в целом здорово. Дороги заботливо обнесены забором, чтобы крокодилы не мешали получать удовольствие от путешествия по штату. Я открыла для себя несколько новых моментов. Расскажу потом в теме о путешествиях. Когда вернусь домой.

  6. #165
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    SaraBern, это Штат внутри континента. Ураганы и торнадо - да, не редкость. Но впрочем не чаще чем и в нашем например. Год на год не приходится. Вопрос Вашего отношения к жизни. большинство жителей рэднеки (раньше так называли тех, кто работает в полях, но название таки закрепилось за коренными жителями) . Низкий уровень жизни. Большинство народу занимается сельским хозяйством. Достаточно низкий уровень образования. Но если Вам нравится сельская жизнь и красоты природы - парки и реки с озерами к Вашим услугам. Ярко выраженных времен года там еще нет (выше начинается), но все таки контраст лета с зимой уже наблюдается.

  7. #166
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Дороги заботливо обнесены забором, чтобы крокодилы не мешали получать удовольствие
    Фраза заставила рассмеяться в голос)) спасибо. Меня тоже всегда Флорида привлекала.

    KsuKsu, заставить ковыряться в земле меня довольно трудно, да и не люблю я это дело.. Ну посмотрим)

  8. #167
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    SaraBern, ну можно и в городе чем то жить, заниматься другим делом. А парков там много. опять же если любите. Но впрочем парки разбросаны по всей территории США. В любом штате можно найти, и в соседний съездить (как мы делаем) для разнообразия. природа охраняется. Это национальные парки, в которых работают и следят за порядком рейнджеры. Чтобы простые люди могли наслаждаться природой и не гадить

  9. #168
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    природа охраняется. Это национальные парки, в которых работают и следят за порядком рейнджеры.
    О как этого не хватает у нас на родине. Да и люди же к другому приучины, у нас это норма кидать бумажки и окурки прямо на улице. На отдыхе так вообще, если территория не частная все загажено

  10. #169
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да, это проблема... чего уж обсуждать, сто раз уже....
    кстати, интересно, вчера вроде написала я об Арканзасе, и вечером же вчера мы решили, что на День Благодарения едем туда в поход, в каком нить один из парков. Там очень красивые места и не трудный путь (вверх вниз по лесу и среди озер). Вот как бываетЕсли потребность у Вас не отпадет - расскажу, что подглядела там. Думаю в города тоже заедем.

  11. #170
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Если потребность у Вас не отпадет - расскажу, что подглядела там. Думаю в города тоже заедем.
    О Вы что, очень интересно будет послушать об Ваших впечатлениях. Интересно именно этот "наш" взгляд послушать, а не сухинькую информацию из Вики)

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •