Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 90 из 90
  1. #81
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от mama_vika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Танзилля ! Вы, как я знаю, в конце июня собирались в гости в США. Очень хотелось бы узнать Ваши впечатления о поездке и конечно же инфу о Вашем МЧ. Что Вас удивило в Штатах? Что Вам понравилось, ну поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Жду с нетерпением. Вы же знаете что это и моя тема, очень даже животрепещущая. Заранее спасибо.
    с уважением mama_vika
    Здравствуйте.
    Мне было бы легче отвечать на конкретные вопросы. Прошу учесть, что я пишу мои личные ощущения. И то, что для меня является нормой, кому-то покажется недостаточным или наоборот. Я ехала с твердым убеждением понять обычную жизнь обычного американца, привнести что-то свое, при этом никого не шокировать и не быть шокированной, "примерить" на себя систему жизни в США и не "выделиться до безобразия". Мини- интеграция, что называется.

    Надо ли писать, как я проходила паспортный контроль или нет, я не знаю. Но, вопросы, которые задают там, и вопросы, которые задают в Посольстве идентичны. Так что "легенду" нужно помнить наизусть. Паспортный контроль занял много времени, народу была тьма, вопросов к каждому много, словом МЧ успел настрочить энное количество смс моей дочери, так как моя связь была в режиме "off". Пока я проходила паспортный контроль, я разглядывала людей вокруг, работников аэропорта, понять, какое выработать восприятие происходящего. Первое, на что "упал мой взгляд", чистота вокруг и полное отсутствие стиля. Работница аэропорта может быть одета в униформу и кроссовки. Просто так удобно. Позже я убедилась, что девиз "мне так удобно" работает там везде и во всем.

    Он встретил меня у входа, естественно с улыбкой и цветами. Никаких барьеров, стеснений, ужатости или неловкости. Только ощущение, что я могу ему доверять. Это чувство вырабатывалось в процессе нашего общения, с этим чувством я ехала к нему, это же чувство подтвердилось. Не будь твердого убеждения, что я могу доверять, я не поехала бы за три-девять земель в его дом. Хотя пути к отступлению я проработала тоже "на всякий пожарный".

    Удивляет там все, как в любой другой стране. Только местность, где я была, идентична моей родной. Так, что видя за окном автомобиля проплывающие холмы, леса, реки я в полной уверенности думала, что я дома. Дороги только разные, и указатели вдоль них.

    Удивительно видеть архитектуру в США, есть такая книга "Одноэтажная Америка", автора не помню. Америка и правда одноэтажная. Удивляет сервисное обслуживание в США куда-бы вы ни пошли, особенно там, где народ понимает, что их зарплата зависит от клиентов. Удивило обслуживание в салоне красоты, химчистке, законопослушность, культура на дорогах, отсутствие разговоров о проблемах. Вернее, проблемы есть, но они не возводятся в ранг "вселенского масштаба". Некоторые моменты я описала в теме " Выезд в США на ПМЖ", не хочу их здесь повторять еще раз. Вот так в общем.

    Самое большое удивление я получила от собственного подтверждения моих предположений. Я настолько была уверена в МЧ, что меня это удивило, откуда такая уверенность взялась? Он настолько понимал и понимает мои мысли, что я хотела сказать на моем "безобразном английском", мои шутки, мой образ, мое поведение, мое восприятие происходящего. Вот это удивило. Поддерживаю всех участниц в убеждении, что с понимающим мужчиной в любой стране чувствуешь себя в безопасности и счастливо.
    Я жду его ко мне в ближайшее время. Теперь его очередь удивиться.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #82
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Танзилля, расскажите плиз, как у вас дела на личном фронте? :) на какой все стадии?

  4. #83
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
    Календари настенные с обзором достопримечательностей. Муж именно это купил в первый приезд.
    подарила календарь я своему жениху, а там одна достопримечательность- Я.
    Каждый месяц с моим фото крупным планом. Теперь вот весь следующий год он работать под моим зорким оком будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Танзилля, расскажите плиз, как у вас дела на личном фронте? :)
    Он приезжал ко мне пару недель назад. Познакомился с моим образом жизни, нашей культурой, историей. Не слукавлю, если скажу что в Киев невозможно не влюбиться. Наверно буду жить на две страны, мне тяжело отсюда будет уехать сразу.
    Мои родственники отметили, что он отличный парень.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #84
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Классно, рада за вас :)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #85
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Окраина
    Сообщений
    81
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне было бы легче отвечать на конкретные вопросы.
    А с детьми успели познакомится? Если да, то расскажите подробнее об этом.

  9. #86
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Alina,
    да, с детьми познакомилась. Дети как дети, они везде одинаковые. И желания американских детей не отличаются от желаний наших. Они мне понравились, помогали чувствовать себя комфортно. Представьте себе украинского ребенка, только говорящего на английском языке.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #87
    Местный
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    125
    Репутация
    285
    Танзилля,
    Здравствуйте!Сейчас дочитала вашу тему.Очень интересно,как складываются ваши дела?Надеюсь,что вы и ваш мужчина счастливы.

  12. #88
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    manya1806, я и мой мужчина счастливы оба, пока каждый в своей стране проживания. Он встречает меня в гости, я встречаю его. Ситуация меняется плавно и в соответствии с буквой закона.

    - - - Добавлено - - -

    В принципе, эта тема свою актуальность потеряла. Первое свидание состоялось, уже намечается энное следующее. В этой связи тему прошу закрыть.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #89
    Местный
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    125
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    я и мой мужчина счастливы
    Ура,это самое главное!Я очень рада за вас:))

  15. #90
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Тема закрыта по просьбе автора

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •