Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Бывалый Аватар для Valentina235
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    1482
    Gata, ну мне сначала надо резиденство штата получить

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Valentina235 Посмотреть сообщение
    Gata, ну мне сначала надо резиденство штата получить
    резиденство понадобится только в том случае,если вы будите учиться в университете штата,а может вам другой университет понравится или больше подойдет по программе,или в университете вашего шата не будет магистратуры для архитекторов. У нас в штате более 100 университетов,так что есть из чего выбрать,а вот всего 4 университета,где есть скидка для резидентов (in state tuition). Кстати,апостиля у меня не было ни на дипломе ни на академической справке(предметы и часы) ,никто в США не спросил.
    Продолжение
    Не смотря на то,что учится было интересно,мне хотелось закончить учебу как можно раньше-пришлось учится даже летом. Вообщем, в 2 года (это обычное время обучения в магистратуре) я вложилась. "Ну,все! Сейчас я на такую работу устроюсь"-подумала я. На дворе был уже 2007. Я исправно рассылала резюме,но резюме рассылали и выпустники Гарварда,и Бостонского университета и MIT. Вообще ,конкуренция оказалась серьезная в Массачусетсе. На мое резюме гораздо чаще реагировали работадатели из Нью-Йорка,но муж категорически не был согласен на переезд туда. Через полгода поиска работы,пришлось использовать уже проверенный способ и позвонить всем знакомым и объявить о своем поиске. И опять сработало
    В США сотрудники больших компаний с большой охотой рекомендуют новых работников и посылают их резюме в отдел кадров (HR). Часто,если рекомендованного человека берут на работу, за приглашение нового сотрудника выплачивается бонус (обычно 500-1000 дол после 6 месяцев со дня принятия нового человека на работу). Так что просить кого-то на счет работы здесь абсолютно номально,даже не очень хорошо знакомого человека.
    И здесь начнется период моей 'серьезной" работы
    Последний раз редактировалось Gata; 31.07.2015 в 06:24.

  3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #23
    Бывалый Аватар для Valentina235
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    1482
    Gata, да вы абсолютно правы, я слыша по поводу рекомендаций людей на работу и за это еще и денежку им платил работодатель если они хорошего работника порекомендовали! :) я планирую остаться в калифорнии , поэтому буду здесь поступать. А вы на платное получается пошли?

  5. #24
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    Valentina ,не поняла ваш вопрос про платное. Все обучение в магистратуре платное. Просто в некоторых университетах есть in state tuition т.е. для резидентов штата дешевле. Если вы в Калифорнии,то UCLA будет университетом штата. Для резидентов оплата на 2016 год в Enviromental Science and Endineering (скорее всего там будет архитектура) $ 21,730.74,для не резиденов $34,408.74. Это стоимость за год,включает в себя grad fees. https://grad.ucla.edu/gss/library/1516proffees.pdf . У нас в штате,что бы быть резидентом для in state tuition нужно прожить 2 года. Так что можете сейчас прикинуть сколько вам придется заплатить за магистратуру. Цена,как и везде,обычно поднимается каждый год

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #25
    Бывалый Аватар для Valentina235
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    1482
    Gata, спасибо за инфо! Ну я так и думала что около 20 будет. Ну и плюс наверно за учебники и прочее платить.

  8. #26
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    да учебники могут быть очень дорогими,к тому же еще и часто переиздаются и поэтому не всегда можно купить подержанные.
    Вернусь к карьере. Работа была нормальной,я понимала что на данном этапе мне самое главное набраться американского опыта в той сфере,где мне нужно. Через 2 года я сочла себя достаточно опытной и казалось,нашла работу своей мечты . В огромной небоскребе,в большой огранизации-и это ведь так интересно делать отчеты как ведут себя фондовые рынки. Через 2 недели мне захотелось оттуда сбежать и подальше Постоянно приходилось задерживаться на работе,а иногда работать по выходным Такой режим работы никак не входил в наши семейные планы. Если раньше мы всегда делили домашние обязанности поровну,то теперь все взвалилось на плечи мужа и он этому был совсем не рад. Мне очень хотелось остаться в компании и пришлось мучаться год,пока я смогла перейти в другой отдел. А вот в другом отделе -совсем другое дело Там мне пошли на встречу и разрешили работать из дома один день в неделю,что очень помогает когда есть ребенок школьного возраста.
    Ну и до сих пор все там же и все по-прежнему.
    И пару слов напоследок. США была и пока еще остается страной иммигрантов,тысячи сюда приезжают с огромными планами и надеждами и у многих получается их осуществить. А будет ли успешным ваш брак во многом зависит от вас и не важно кто ваш муж :американец,русский,итальянец. Мужчины ведь с Марса,а женщины с Венеры

  9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #27
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Gata, спасибо за Вашу историю!
    Я так поняла рожали Вы в Штатах. Можете рассказать об этом периоде, интересно как проходит беременность там и послеродовое наблюдение. Я где то читала, что роженицу с ребенком выписывают из больницы на следующий день после родов. Это правда?

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #28
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    New England
    Сообщений
    78
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Gata, спасибо за Вашу историю!
    Я так поняла рожали Вы в Штатах. Можете рассказать об этом периоде, интересно как проходит беременность там и послеродовое наблюдение. Я где то читала, что роженицу с ребенком выписывают из больницы на следующий день после родов. Это правда?
    не за что а есть ли отдельная тема про мед обслуживане(роды)? Выписать маму с ребенком могу на следующий день,если нет никаких проблем и у мамы нет мед страховки и она хочет выписаться. Обычно,страхоква оплачивает 2 дня пребывания в больнице после родов .

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #29
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Gata, да есть две темы у нас
    Тут про роды http://forum.intdate.ru/showthread.php?t=415
    А здесь про медицину в целом http://forum.intdate.ru/showthread.php?t=783

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #30
    Пользователь
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    66
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Valentina235 Посмотреть сообщение
    Gata, Скажите, а диплом архитектора сгодится? Я сделала апостиль еще в России . Думаю по позже получить и американское образование :)
    Valentina, я сейчас учусь в магистратутре, в Штатах, тоже, кстати, в Массачусетсе, так что если будут вопросы на этот счет, спрашивайте

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •