Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 300
  1. #221
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Вот не понимаю,почему многие считают,что у автора большие ожидания....здесь вроде достаточно форумчанок,кто уже вышел замуж и уехал,и при этом сидят дома,занимаются хозяйством ,собой и не работают...
    Ксения вроде нигде не писала,что хочет найти лоха,попользоваться им,отжать побольше и выкинуть... Наоборот девушка хочет создать нормальную семью с уже состоявшимся мужчиной,который готов брать на себя ответственность. Ни о каких замках и золотых унитазах она не бредет. Человек просто хочет нормальной,комфортной жизни. Более того,она даже не говорит,что вот буду сидеть и ничего не делать; человек хочет получить образование и готов работать на квалифицированной работе,то что она не хочет впахивать и мыть унитазы по приезду вполне нормально. Все о себе прекрасно понимает, и мужчину постарше рассматривает,не ждет ,что мальчик в 20 ответственность будет брать. А ждать от мужчины поддержки в адаптации вполне естественно. Не всем мужчинам нужны женщины,ориентированные на карьеру. И в Америке можно не работать с любящим и хорошим мужем,знаю лично такие примеры.
    Ксения, желаю вам успехов в поиске и считаю,что цели ваши вполне реальны,если подходить к ним с трезвой головой. А язык все-таки начинайте учить здесь,тк он необходим,чтоб этого самого мужа найти . Но это мое мнение...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #222
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Pebeka, завышенные ожидания касательно страны (США), а не отношений с будущим мужем.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #223
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщений
    78
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Pebeka Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю,почему многие считают,что у автора большие ожидания....здесь вроде достаточно форумчанок,кто уже вышел замуж и уехал,и при этом сидят дома,занимаются хозяйством ,собой и не работают...
    Ксения вроде нигде не писала,что хочет найти лоха,попользоваться им,отжать побольше и выкинуть... Наоборот девушка хочет создать нормальную семью с уже состоявшимся мужчиной,который готов брать на себя ответственность. Ни о каких замках и золотых унитазах она не бредет. Человек просто хочет нормальной,комфортной жизни. Более того,она даже не говорит,что вот буду сидеть и ничего не делать; человек хочет получить образование и готов работать на квалифицированной работе,то что она не хочет впахивать и мыть унитазы по приезду вполне нормально. Все о себе прекрасно понимает, и мужчину постарше рассматривает,не ждет ,что мальчик в 20 ответственность будет брать. А ждать от мужчины поддержки в адаптации вполне естественно. Не всем мужчинам нужны женщины,ориентированные на карьеру. И в Америке можно не работать с любящим и хорошим мужем,знаю лично такие примеры.
    Ксения, желаю вам успехов в поиске и считаю,что цели ваши вполне реальны,если подходить к ним с трезвой головой. А язык все-таки начинайте учить здесь,тк он необходим,чтоб этого самого мужа найти . Но это мое мнение...
    Наконец-то хоть один человек меня понял
    Все сказали так, как я и пыталась до девушек тут донести.
    Язык я учу, окунулась в него с головой, поняла что если он приедет сюда на первую встречу или я к нему, без языка даже не пообщаемся, а первое впечатление самое главное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Pebeka, завышенные ожидания касательно страны (США), а не отношений с будущим мужем.
    Не спорю уже даже по этому поводу, но и уже раньше говорила есть люди с которыми я общаюсь, которые живут там, и от туда такие ожидания.
    Я думаю врать бы они не стали.

  6. #224
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Xenia06, нет-нет, я не думаю, что Вас кто-то обманывает рассказывая о жизни там. С Вами всего лишь делятся впечатлениями о стране. Но в любой стране есть свои как минусы так и плюсы. Не хотелось бы чтоб приехав в новую страну и зная только ее плюсы Вы столкнулись с минусами и были разочарованы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #225
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Pebeka, завышенные ожидания касательно страны (США), а не отношений с будущим мужем.
    Ну так оправдаются эти ожидания или нет как раз во многом и зависит от мужчины,который будет рядом,в той же Америке живут все по-разному. Никто ж не говорит, что там Манна небесная посыпется как только ступишь на землю.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #226
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Pebeka, у меня сложилось впечатление, возможно не совсем верное, что ТС именно так и думает, что как только она попадет в Америку жизнь наладится.
    А от того каким будет муж, конечно, если не все то многое зависит.

    - - - Добавлено - - -

    У Ксении даже фраза где то проскочила, что вот в России нищета, а в Америке такого нет. Я хотела предложить посмотреть фото той Америки, которые выставляла SnowFairy но не нашла. Там вот как раз была та действительность которая ушла недалеко от нищеты в российском представлении.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #227
    Бывалый Аватар для Valentina235
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    1482
    TataCam, в точку! Да что уж обсуждать эту тему, по сути дела у ТС еще ничего нет, просто общение. Вот когда приедет к ней американец, тогда можно уже говорить что либо. А так как будто она уже на чемоданах сидит и мы ей тут пытаемся объяснить что-то. Пустая трата времени. Таких как ТС на сайтах много, не будем же мы всех судить и отговаривать.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #228
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я никогда не пахала в своей жизни..получилось так что мне все легко досталось..
    но с высоты прожитых лет и опыта я могу сказать только одно..мужчины приходят и уходят ..а мы остаемся с тем что мы имеем -с нашими знаниями.
    и поэтому сейчас когда мне за 40 мне не надо что бы кто то обо мне заботился.я могу это сделать сама.и могу делать то что хочу и выбирать то что надо мне а не подстраиваться под обстоятельства
    Janna, Вам просто повезло! А теперь представьте, что Вы родились в семье, где только Вы и мама, представьте, что мама едва концы с концами сводит, а от отца нет никакой финансовой помощи, представьте, что нет бабушек/дедушек, представьте, что Вам приходится упахиваться на 2-ух работах, чтобы просто элементарно выжить! Это хорошо рассуждать про свои возможности (что, мол, "я не завишу от обстоятельств"), когда есть солидная материальная база родителей (потому что у человека в 21 год собственной материальной базы просто не может быть!), а когда ты один, как перст, на голой земле - другой разговор! Как говорил товарищ Сталин: "Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее!"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Жанна, нет никаких правил, Вас кто-то ввёл в заблуждение. Какая разница, сколько они знакомы? Принц Чарльз не читал никаких правил, поэтому женился, наконец, по любви.
    Вы точно знаете это (что по любви)? Вам об этом сам принц Чарлз сказал или Вы про то в газетах прочли? Элита никогда не женится по любви! Вернее так: элитные браки совершаются между своими же. Удача, если такие браки будут с искренними чувствами. Но это именно - удача, а не правило. Они и воспитываются именно ТАК. Никакая самая роскошная красавица не станет женой лорда, если она родилась в трущобах! Могут быть, конечно, внебрачные дети. Но регистрировать их отец не станет нивжисть, чтобы не рассорится со всем своим обществом! Отмажется такой отец парой миллионов евро от такого наследника и усё - потом даже не вспомнит (да ему и не позволят вспомнить об этом!). А ежели девица не угомонится и решит свой гонор показать или того хуже - права начнёт качать - ну, что ж, на это есть прекрасные старые средства заткнуть ей рот навсегда. Но обычно бывает достаточно просто пригрозить расправой с её роднёй: так, для имиджа, подстрелят (не насмерть), чтобы попугать, маму/папу.... О! Все эти родовые привычки высшего света!!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    чтоб что то получить -надо что то туда вложить..
    не хотите пахать по молодости.то будете пахать потом..жизнь штука справедливая и она свое все равно доберет
    Janna, да по-всякому бывает...бывает и так, что не доберёт! У меня пример есть. Моя подруга свою жизнь всегда строила за счёт окружавших её мужчин (что до брака, что замуж вышла с таким прицелом). Она разбила чужую семью с тремя! малыми детьми(старший ещё в школу не ходил). Мужчина так сильно в неё влюбился, что в любовной горячке сразу побежал разводиться: подписал все требования жены со словами "потом разберёмся", оставил себе только машину, потому что работал далеко от дома. Увёз мою подругу в багажнике машины, потому что у ней не было немецкой визы (это было в 1994 году!). А были мы тогда в Испании. После получения разода (в течение года), они поженились. Да, поначалу было трудно чисто материально, потому что по суду мужчине надо было не только всем алименты платить, но ещё и оплачивать самостоятельно кредит за дом, где остались 2-ое детей и его разведённая жена (один ребёнок, самый страший, по суду остался с ним). Где-то лет 7 он выплачивал кредит, потом взял новый кредит на дом, в котором теперь он живёт с новой женой и их общим сыном (сыну 13-14 лет). Она как раз забеременела под новое жильё, раньше не хотела. Сейчас все алименты сняты, живут себе в ус не дуют. А она очень довольна и просто счастлива (это видно по ней, даже спрашивать не нужно). И чего-то никак ей не откликается горе разрушенной семьи. Уж 20 лет прошло.

    - - - Добавлено - - -

    Ксения, а почему бы вашей маме не выйти замуж за америку? Мне думается, ей было бы проще с этим делом. А Вы бы потом к ней перебрались как по воссоединению. А пока язык подучите и материальную базу насобираете. Нет, не годится?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xenia06 Посмотреть сообщение
    Да учится не вижу смысла, и что? я именно в РОССИИ не вижу смысла. Ну вот чему нас учат? деньги дал учителю и все, а если нет валит, нормально? знания то где?! Я из просто статей в интернете больше узнаю. Чем за день на учебе.

    Да Вы, простите, и про американское-то образование ничего не знаете! Это в России со студентом возятся, чего-то ему объясняют, курируют его курсовые и дипломную работу - ну, т.е. следят, хотя бы формально, чтобы студент усвоил знания (плохо ли - хорошо ли - но хоть, чтобы было что-то в голове). В Америке этим непринято заниматься профессору. Для этого есть специальные кураторы. Ты платишь деньги и потом сам по себе: тебе предоставляют полнейшую возможность читать/не читать, понимать/не понимать.... В Америке нет контакта "профессор-студент" в том аспекте, котором мы привыкли это понимать, исходя из российских реалий обучения. Сейчас перед Америкой и Европой (из-за болонской системы) встала реальная угроза нехватки специалистов именно потому, что нет у профессуры заинтересованности в том, чтобы студенты чего-то знали. Студент платит - и больше ничего от него профессору не надо. Какие требования? Что Вы! Я Вас умоляю! В наших ВУЗах всё-таки (я имею в виду нормальные ВУЗы, а не те, что только по названию ВУЗ, а на деле - ПТУ в лучшем случае) ещё от советских времён есть практика именно подготовки будущих специалистов, а не людей, прослушавших несколько курсов по той или иной специальности, заплативших за это прослушивание приличные деньги, и потом вышедшие за стены института с полунулём в голове. У нас, если есть курс по истории Китая, то это именно курс по истории Китая, а не по какой-то одной династии Цинь, например, или, к примеру, рассматриваются только монеты одной династии - и всё. Больше, кроме монет данной династии, студент ничего не знает о Китае! А ведь именно такой подход в обучении зарубежом имеет место быть согласно болонской системе обучения. Вам ЭТО надо? Только 2% студентов получают образование, под которым мы все понимаем, что это именно образование, а не набор отдельных курсов по той или иной тематике. Но эти 2% и учатся совсем в других местах, и простым смертным туда путь заказан - даже не сомневайтесь! Правда, есть ещё практика набора вундеркиндов чуть ли не со школьной парты (по итогам тестирования), они обучаются совсем по другим программам, где нет месту болонской системе, где в день надо прочесть до 200 листов научного текста на чужом языке (английском в основном), и не только прочесть, но и усвоить материал, написанный в нём (и это только по одной дисциплине, а есть ведь ещё и другие дисциплины, и они тоже пишутся не на родном языке!). Это огромная нагрузка на мозг, и не каждый, даже отобранный вундеркинд, с этим справляется. Да, потом эти специалисты получают прекрасное распределение. Но мне, кажется, это не про Вас (простите).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xenia06 Посмотреть сообщение
    Либо вы просто не жили в обычных русских семьях, и не знаете как оно, когда с тобою поступают так.
    Ксеня, мы-то жили в российских обычных семьях, и даже иногда счастливо, представьте себе - да, бывает и такое (наушко). У меня российский брак за плечами, два брака с латиносами, вот сейчас 7 лет сожительствую с итальянцем (всё жду его развода), как говорится, "жаловаться" не приходится, есть с чем сравнивать. Ксения, неудача может случиться с каждым. От неё никто не застрахован. Моя дочка очень довольна своим русским мужем, говорит, что лУчшего мужа ей не найти. Люди везде одинаковые, что в Америке, что в России, что в Корее... - одинаковый процент везде дураков, молодцов, тунеядцев и трудоголиков. Если уж выходишь замуж, то смотреть надо прежде всего на законодательство будущей страны проживания. В Америке есть брачные контракты, и потому, наверное, можно разводящуюся жену с нулём оставить. В Италии, например, нет брачных контрактов, и потому разводящаяся жена всегда в шоколаде, особенно, если она без кола и двора и без работы. Итальянки идут замуж с одним чемоданом, а выходят из него с домами и полным содержанием! (правда, в том случае, если муж имеет официальный заработок). Ксения, смотрите в оба! Как бы с американским мужем потом горя не хлебать! Как говорится: замуж - не напасть, как бы с мужем не пропасть!
    Последний раз редактировалось Зая; 02.07.2015 в 16:56.

  15. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #229

    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    USA
    Сообщений
    9
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Pebeka, завышенные ожидания касательно страны (США), а не отношений с будущим мужем.
    Абсолютно согласна! Плюс, культурные различия и возможно неправильное восприятие действительности

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Да Вы, простите, и про американское-то образование ничего не знаете! Это в России со студентом возятся, чего-то ему объясняют, курируют его курсовые и дипломную работу - ну, т.е. следят, хотя бы формально, чтобы студент усвоил знания (плохо ли - хорошо ли - но хоть, чтобы было что-то в голове). В Америке этим непринято заниматься профессору. Для этого есть специальные кураторы. Ты платишь деньги и потом сам по себе
    +100% Хоть и резковато, но верно!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #230
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщений
    78
    Репутация
    31
    Здравствуйте всем. Теперь я знаю все намного лучше.
    Спасибо адекватным людям за их поддержку. Не адекватным что дали мне толчек к действию.
    Согласна, были огромные розовые очки, сейчас их нет.
    Мой мужчина приезжает на следующей неделе.

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •