Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 171
  1. #141
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Vittalina, вы молодец, что сделали правильные выводы. Особенно в свете того, что у Вас был не виртуальный роман, а реальные отношения. Как ни крути это разные вещи и параллели я бы не проводила. и если бы сама не имела аналогично опыта не стала бы писать в Вашей теме.
    Мне тоже 10 лет морочили голову, и отношения были реальными. И мне вроде как было понятно, что "все", а получалось как с тем чемоданом - и нести тяжело, и бросить жалко. Мне точно так же врали (ну или скрывали, а потом ставили в известность, как не назови, а смысл поступков от этого не меняется), заканчивали отношения, потом опять все начиналось снова... Я верила, прощала, находила разные объяснения... Остановилась окончательно на этапе второго РФЕ.
    Самое ценное, что есть у каждого человека это время. И никто не имеет права его красть. Жаль, я поняла это поздно. У Вас все произошло гораздо быстрее.
    Не нужен он Вам в качестве друга ИМХО. Зачем? Все, что Вы могли вынести из этих отношений, Вы уже вынесли.
    Я искренне желаю Вам удачи и найти свое счастье!

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #142
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    У меня были небольшие подозрения о том что как то мой теперь уже муж не рассчитывает на то чтобы я стала его женой, но когда я в лоб его спросила о его планах он обняли сказал что он никогда не хочет расставаться, так и получилось.... они непредсказуемы)

  4. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Vittalina,
    где вы сейчас? Что у вас нового?

  5. #144
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Самое ценное, что есть у каждого человека это время. И никто не имеет права его красть.
    Золотые слова! И я всегда в своей жизни никому не даю надежды, если знаю, что продолжения не будет. Увы, не все так делают.

  6. #145
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    моя мама еще когда я в школе училась и пудрила мальчикам мозги то она говорила-не надо что б из за тебя кто то плакал..не давайте надежды и не приручайте если не хотите ничего..обиженный человек столько вам вслед негатива пошлет и все потом вам вернется..

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #146
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Привет, девочки!
    Кратко отпишусь и снова вопрос.
    Я тут более и менее устроилась, мне есть чем заниматься, финансово позволить себе находиться здесь тоже могу. Планирую оставаться, нашла толкового лоера, имеются ожидаемые трудности конечно, но все это вопросы технические, надеюсь, что решится рано или поздно. Тем не менее брак бы мне колоссально помог, поэтому встречаюсь, общаюсь, ухажеров хватает, но все не то пока..
    Теперь про моего американца:
    С тех пор как мы расстались я категорически перестала ему писать. Он писал регулярно, я отвечала очень сухо всегда. Был момент когда он пытался манипулировать, истерил мне что я видите ли не пытаюсь войти в его положение и невербально обвиняю его в том, что все так вышло, а это ведь не он виноват, а обстоятельства. И что раз я не хочу общаться, то он удалит все мои контакты и исчезнет. Ну грю ап ту ю, удаляй, если легче станет, от меня чего хочешь.
    И всегда обьясняю свое нежелание общаться тем, что он причинил мне много боли, что я все еще не могу восстановиться, страдаю от любви и просто пытаюсь забыть и жить дальше самостоятельно. А он мол своим общением вовлекает меня в отношения и заставляет страдать снова. Долго это кашу развозили, остановились на том, что он признал, что для меня это сложно и не стоит меня трогать. Но писать продолжал периодически. Спрашивал как я, как мои родные на украине, как он за них переживает ( при этом за все это время он ни разу не спросил есть ли у меня вообще средства для проживания, за что я вообще питаюсь, я ему говорила, что у друзей живу, и он знал, что у меня есть деньги "на всякий случай". Но всегда повторял, как только захочу домой, скажи, я оплачу билет. Благородство какое).
    Писал так раз в 1-2 недели.
    Ну вот вчера снова пишет. Новости.
    Вернулся в свой штат. Нанял лоера, чтобы быстрее закончить бракоразводный процесс. И зовет меня на роддество и нг к себе знакомить с родителями. Кунсткамера какая-то блин.
    И говорит я очень хочу, чтобы ты приехала, но уже почти знаю твой ответ.
    Я ответила в стиле: очень хочу с тобой побыть, но в качестве кого я туда поеду? Это семейные праздники, раньше я рассматривала всех твоих как своб будущую семью, а сейчас че я туда полечу?
    Вопрос игнорирует. Говорит, это праздник для близких и любимых, я бы хотел, чтобы ты была. В общем еще 3 раза по кругу ходили, я повторяю вопрос - кто я там буду, он игнорит, говорит только, что все это время сходил с ума, вспоминал, страдал, что он совсем иначе себя чувствует после расставания, что мама его очень часто спрашивает и что все меня там хотят видеть.
    Я отказалась под уже описанным выше предлогом. Вот попросил еще завтра на эту тему поговорить, чтобы я взяла пару дней подумать.
    Мне как бы терять нечего, особых планов я пока не настроила на этот период, друзей тут достаточно и с кем отмечать не вопрос. Но при этом нет того, к кому бы была привязана. Можно вроде сьездить. Но ума не приложу, как себя там вести. Светиться от счастья я там явно не стану. И вообще слишком наивно все это.
    Вот что делать хз. Физически к нему тянет. Психологически он мне уже лапши не навешает, что снова буду там страдать рисков нет. Вроде стоит слетать. Но блин как-то все просто для него.

    В общем у кого какие мысли? ))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #147
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Не знаю, слетать не штука, и если Вы говорите, что уже успокоились, то наверное уже даже и не опасно. У меня вот какой вопрос: зачем? Неужели Вы хотите будущего с этим человеком. А если нет, то празднуйте в новой компании, может как раз в это рождество судьба подарит Вам нужного человека. Не держитесь за старое, особенно если оно Вам не особо нужно :) Перед Новым годом всегда нужно наводить порядок, в том числе и в голове :)

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #148
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Не знаю, поставят ли меня в угол модераторы за отклонение от темы, но видела, что в теме Lonely некоторые переживают по поводу языка..,
    так вот я вроде и общаюсь, в кино часто бываю, никаких субтитров, использую язык ежедневно. Но недавно была на свидании с американцем местным, который в калифорнии всю жизнь живет, так поняла за вечер не более 50%, вообще ужас! В стресс вогнал прям своей болтовней. Делала умное лицо и ловила темы из его речи. Так что не переживайте! Общайтесь больше, в фильмах не читайте субтитры, а расслабляйтесь и слушайте, смысл уловите в итоге. И помните, что это наш второй язык, не каждый американец осваивает иностранный язык до уровня практического применения. Это так важно помнить!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос: зачем? Неужели Вы хотите будущего с этим человеком.)
    он меня спрашивал, смогу ли я ему еще раз поверить.
    И мне он кажется искренним в разговоре.
    И я понять пытаюсь.
    И мне хорошо с ним было.
    И хочу ли я будущего я смогу ответить только после того как пойму, насколько правдивы обстоятельства, действительно ли он так ограничен ими.
    Билет в прошлое я не ищу, но не люблю жить с чувством недопонятости или недосказанности.
    Сложно решить, вот и хожу думаю..

    - - - Добавлено - - -

    Еще я в том штате не была, полезно для общего развития.
    Еще интенсивное общение на англ полезно с тамошним диалектом (с семьей придется много говорить как ни крути).
    Еще просто хочу посмотреть, как они живут.
    И снега хочу в новый год :)
    Это я уже торгуюсь, конечно.
    Просто выпрашиваю обьективных мнений.

  13. #149
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я что то не поняла-он женат?если -да..то вот как разведетесь так тогда и встречаться можно..
    а если он свободен-то смотрите сами..вы взрослая женщина и выживаете в чужой стране..значит голова на плечах есть..
    осмотритесь вокруг..проанализируйте ваши отношения ощущения и чувства..
    посмотрите на знаки..если пока сами не знаете..то отпустите ситуацию и побудьте в роли наблюдателя

  14. #150
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    41
    Репутация
    45
    Он был женат, развелся 6 лет назад, но процесс бракоразводный не был завершен (с его слов, я документов никаких не видела).
    То, что он не живет ни с кем это 100%, я с ним 8 месяцев нонстопом общалась в скайпе, ежедневно видела его дом, родителей, 2 месяца потом мы жили вместе.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •