Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 735
  1. #311
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    так это из РОссии и в рублях по курсы наверное))
    демонстрации могут случиться в любой момент - это к сожалению не предсказуемо. я опасаюсь неожиданностей, которые исторически случаются в России испокон веков, да плюс ребенок у меня на грани призывного возраста. ну справимся я надеюсь, все будет хорошо.
    А причем карманники?)
    да курс дал прикурить с осени. серьезно дал(( Демонстрации обычно бывают только в Москве и про них все знают задолго. Просто не заходите на ту улицу. карманники... Это я о том, что мелкая преступность есть везде и всегда-просто соблюдать обычную предосторожность и не забывать кошельки на скамейке. А вот призывной возраст... Обязательно прочитайте закон о воинской обязанности. Не хочу пугать, но Вам надо узнать за какой период до наступления призывного возраста могут не выпустить? Тем более, если он гражданин России. Все остальное обычные пугалки. У вас пишут про Российские "ужасы". У нас про американские. Так что имеем здравый ум и адекватную циничность. Но вот про период перед призывом я не пугаю. Вроде я где-то слышала про это. Если надо, моим вечером поищу ссылку на закон.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #312
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да меня совсем не пугают демонстрации и народные волнения. я туда не хожу. меня волнуют общие тенденции, происходящие в государстве под руководством...
    преступность есть и в Америке, поэтому это мня не пугает.
    нет ничего такого в законе. есть на рассмотрении в Думе только сырой вариант, про то как в призывном возрасте не пускать заграницу. но он еще только готовится, плюс у нас еще и возраст не наступил. посему не должно быть но..... но многое в стране происходит не по закону, к сожалению. уже мы обсуждали где то в моей теме армию.
    у нас кстати не пишут никаких ужасов. это в России все придумывают внешних врагов - сто раз сдались 90% американцев где там и что. а русские каналы мы не смотрим)) да и вообще мы телевизора не смотрим)

  4. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    есть на рассмотрении в Думе только сырой вариант, про то как в призывном возрасте не пускать заграницу. но он еще только готовится, плюс у нас еще и возраст не наступил. посему не должно быть но.....
    вспомнила, почему такие мысли появились. У меня сын служил в связи, так нас еще за год проверили на предмет "порядочности". Поэтому в памяти и отложилось)) Ну кто вас будет преследовать не по закону? В тюрьму посадят за наличие ребенка мужского пола в семье? Кому Вы нужны?)))))))) Тем более, что до "предармейского" возраста есть еще время. Все будет хорошо.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #314
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да ладно. закрыли тему околопотичную)))
    просто и особая радость и некоторые опасения при поездке на родину. отвыкаю видимо...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #315
    Местный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    NW Fed.D.
    Сообщений
    316
    Репутация
    735
    KsuKsu, время сейчас такое (а было ли оно вообще "не таким"?), люди реагируют в силу своих возможностей, получается по-разному.. но вряд ли кто-то будет на вас здесь особо косо смотреть или обижать.. люди спешат по своим делам..
    представьте как вы из пулково по московскому шоссе в город поедете.. ну красота же.. прекрасный петербург со своей особой атмосферой.. курс сейчас таков, что вы просто зажиточной дамой тут окажетесь..

    вы здесь не будете чужой, пока сама так не решите..
    приятного вам путешествия и спокойного осмысленного чувства "в гостях хорошо, а дома-то лучше!" по возвращению в штаты

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #316
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    спасибо
    sanches,
    я уверена, что буду как дома - я родилась там и жила всю жизнь, поэтому этот город мне понятно. и никто обижать меня не будет. человека вообще трудно обидеть против его воли.
    я уже рисую картинки))))
    прекрасный петербург это правда)))
    спасибо вам всем за пожелания
    видимо просто у меня предполетное волнение)) но ничего -сейчас в последние дни начну бегать за подарками и по разным делам и все уйдет)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #317
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    KsuKsu, конечно просто мандраж перед перелётом! Всё хорошо будет, в Питере солнышко появляется)) Приятного полёта!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #318
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    KsuKsu, хорошо тебе долететь и успеть сделать все, что запланировано. Я вот в первый раз как летела домой через год после переезда в Италию то такая ностальгия была, так скучала по всему (улицам, продуктам, людям). я еще с грудным ребенком летела. Прилетела с улыбкой на лице, вот привыкла я за год жизни за пределами нашей страны улыбаться ( не во весь рот, а глазами больше). И вот буквально в первые же минуты прилета меня хамское отношение людей по отношению к женщине с ребенком опустило на землю.
    Потом "добродушное " приветсвие обычного прохожего в виде " куда ты прешься с..ка" это когда я с коляской шла в узком проулке
    Я прилетела всего на две неделе но уже вечером первого дня хотелось поменять билет и улететь ближайшим рейсом. Останавливали лишь моя семья ( родители и брат с сестрой) все таки они не видели внучку/племяшку и было бы несправедливо лишать их общения в реале.

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #319
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    вот, девочки, сегодня у меня ровно год, как я окончательно прилетела к своему мужу) Вернее тогда не думала, что окончательно, но так случилось)
    с помнила про дату до последнего дня, а сегодня забыла
    а муж вспомнил и принес в в 7 утра цветы))) как то даже рабочая пятница заиграла новыми цветами)))
    вроде так быстро, а вроде так давно... такой родной и такой любимый. а еще год назад....эх))) хорошо!

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #320
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    такой родной и такой любимый. а еще год назад....эх))) хорошо!
    Мяконький, тепленький, сладенький перед пробуждением))) Мррррр)))))) Поздравляю с годовщиной! И пусть эти годовщины идут и идут бесконечно с ним в одной упряжке!

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •