Страница 65 из 70 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 694
  1. #641
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Здесь говорили о предыдущих визах как показатель ярого туриста. Но я насколько помню у Лонли одна шенгенская финка. Также неубедительно...Но наверное, если правильно все документы собрать, то есть вероятность получить. Опять таки, один здесь в поле не воин. Я когда открывала самостоятельно свой шенген, столько документов всяческих насобирала, начиная от распечатки билетов, заканчивая договором-приглашение на аренду квартиры с чеком предоплаты. Сработало, дали визу и даже многократную. Но был собран внушительный пакет документов.

  2. #642
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Документы надо собрать однозначно. Даже если не попросят предъявить, все равно увидят, что человек пришел подготовленный, а для них это важно. Весь процесс выдачи визы в большой степени бюрократизирован, и поэтому помимо интуиции офицера, что человек не останется, ему нужны рациональные доказательства в виде бумаг, которыми он может мотивировать свое решение.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #643
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Но я насколько помню у Лонли одна шенгенская финка.
    Да да, я тоже помню. Но это капля в море. Шанс всегда есть. Даже хоть и с минимумом доков. Но это очень глупо. А в данном случае это даже не глупость а большой риск не получить визу из-за всего пары бумаг. Уж не велика работа собрать побольше доков.
    А заодно вопрос, а что, выписка из банка просто справка? Не надо показывать движение средств? Если не надо, тогда ведь легко её сделать. Ну один из вариантов уже предложен, занять на пару дней. Да и не надо думать об этом. Мужчина должен прислать. Если не пришлёт, то и говорить не о чем в данном случае.

  5. #644
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Здесь говорили о предыдущих визах как показатель ярого туриста. Но я насколько помню у Лонли одна шенгенская финка. Также неубедительно...Но наверное, если правильно все документы собрать, то есть вероятность получить. Опять таки, один здесь в поле не воин. Я когда открывала самостоятельно свой шенген, столько документов всяческих насобирала, начиная от распечатки билетов, заканчивая договором-приглашение на аренду квартиры с чеком предоплаты. Сработало, дали визу и даже многократную. Но был собран внушительный пакет документов.
    У европейских консульских сотрудников которые выдают шенген и у американцев - совершенно противоположное мышление. Те же немцы или шведы или кто еще, хотят удостовериться что у вас будут средства и возможности для пребывания там. Если они видят что эти средства у вас есть, то шенген не проблема. Американцы же прежде всего хотят знать что вас держит здесь. Европецйы видят в вас гостя, американцы - потенциального преступника - вот и вся разница.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #645
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Группа был бы хороший вариант, там хоть уже есть конкретная программа поездки. Сложность только в том, что интервью все равно индивидуальные, но если скажет, что едет с группой и есть программа тура, звучать будет лучше.
    Определённо. И что вот давно мечтала увидеть это и то, накопила и еду.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #646
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    очень хорошо еще срабатывает рассказ, что поездка приурочена к какому то событию
    например хочу отпраздновать день рождения в Нью Йорке
    а еще совет - Лонели, подавайтесь вдвоем с подругой! не одна
    одинокая путешественница- точно отказ
    Даже если подруге не нужна виза, но подаваться лучше вдвоем с кем то
    постаит себе визу подруга а съездит когда захочет, не обязательно с вами

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #647
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Миа, если подруга ехать не собираетмя, то не надо ей и проблемы придумывать.

    - - - Добавлено - - -

    И вообще если не родственник, то консулу пофигу, кто там с кем дружит.

  12. #648
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    И вообще если не родственник, то консулу пофигу, кто там с кем дружит.
    консул вообще ее видеть не будет ...
    там собеседование клерки ведут
    одинокий путешественник моложе 40 лет - потенциальный эмигрант ...
    а когад 2 девушки рассказывают историю, что хотят сделать подарок себе на день рождения или в честь окончания института поехать в путешествие, звучит более правдоподобно и они такие истории любят

    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    если подруга ехать не собираетмя, то не надо ей и проблемы придумывать.
    какие проблемы? получить просто так визу?
    я подавалась на визу не сама , именно по этой причине, и получила ее ( хотя в америку ехать не собиралась)
    нужно было клиента поддержать присутствием так сказать ..
    и ему поставили и мне

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #649
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Ага, особенно про деньроддения, если он на время покздни никак не выпадает))) В паспорте же дата рождения не стоит)))

  15. #650
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Lyubava, так Миа, как пример привела, необязательно это должен быть ДР.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 65 из 70 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •