Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 694
  1. #591
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Дело не только в билетах. Для открытия визы на счету должна лежать определенная сумма, т.е финансовые гарантии.
    Я тоже всегда думала надо иметь сумму на счету, которую якобы ты собираешься в стране потратить. Это плюс. Но я даже не читала про это, если честно. Это одна из причин что я про Мексику говорю. Виза делается легко для РФ. А про оплату отеля- потому и говорим что надо чтобы он прислал ей денежки на оплату всего. Чтобы она сама оплатила. Так надёжнее. Но я тоже считаю что бояться летать и женюсь с первого взгляда-несерьёзно. А просто настолько иногда хочется найти любовь, что видим её в первом встречном. В данном случае возможность переехать.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #592
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    ASYA, в любом случае в ходе турпоездки деньги летят летят. Столько соблазнов. Потому нужно себя обезопасить со всех сторон. Но если потребуют справку с работы и там маленьких доход - могут отказать. А еще есть фишка - прилетаешь, а ты по каким-то причинам показался подозрительным для офицера таможенной службы на паспортном контроле и он может спокойно отказать во въезде в страну. Особенно в США такие случаи не редкость. Мне, помню, в Италии допрос прям таки устроили, что, зачем, куда и почему одна, вернусь ли я домой.

  4. #593
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Мне, помню, в Италии допрос прям таки устроили, что, зачем, куда и почему одна, вернусь ли я домой.
    Меня почти всегда допрашивают, хотя внешность у меня одуванчика) Таможня. О ты уже где). Ещё одна причина ехать в Мексику) Да денег бы дал сначала. Чем он заслужил такое отношение что Лонли собирается ехать? Маме рассказал? Это практически ничего не значит. Очень возможно что впереди вариант когда стоит с визой заморачиваться, а не с этим товарищем.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #594
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Lyubava, первый вопрос в Посольстве звучит примерно так "что Вас держит на родине?". Банковский счет не держит, им как раз можно воспользоваться за границей. Держит работа и иждивенцы-родные. Надо справку с нормальным доходом показывать. Все.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #595
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Танзилля, вот именно, с нормальным доходом. Насколько мне помнится, Лонли рассказывала, что с финансами у нее не все радужно. Хорошо судить по себе. Как говорится, сытый голодного не поймет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Маме рассказал?
    Вот это меня настораживает. Если мужчина достаточно взрослый, он обычно живет своей жизнью и маме о каждом чихе не говорит о интернет знакомствах, если только он не: 1. Живет с мамой (что уже не ах) 2. Маменькин сынок. И первое и второе совсем не хорошо.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #596
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Ещё одна причина ехать в Мексику).
    Мексика - это тоже не дешево, тем более Канкун - один из самых дорогих курортов.
    Лучше пусть сам прилетает)

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #597
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Танзилля,

    Вот это меня настораживает. Если мужчина достаточно взрослый, он обычно живет своей жизнью и маме о каждом чихе не говорит о интернет знакомствах, если только он не: 1. Живет с мамой (что уже не ах) 2. Маменькин сынок. И первое и второе совсем не хорошо.
    Многие рассказывают родителям об интернет знакомствах, если считают, что может возникнуть продолжение в реале, а у Lonely именно такая сейчас ситуация. Так что не вижу ничего странного.
    Вывод, что если рассказал маме, то значит он с ней живет, слишком смелый и в нем недостает логических звеньев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    . Ещё одна причина ехать в Мексику) .
    Я не знаю, что в вашем информационном пространстве говорят о Мексике, наверное преподносят все очень радужно. У нас часто бывает тревжные новости оттуда, насилие, наркокартели, преступность, коррумпированность полиции и прочее. Конечно, есть курортные города, но еще раз хочу дочеркнуть, что ехать туда НЕСРАВНЕННО опаснее, чем в Америку. Тем более девушке, тем более первый раз, тем более одной и тем более без знания языка и тамошней действительности. Да, есть американцы, которые туда едут, а некоторые даже постоянно живут после выхода на пенсию, но это люди которе более-менее знают, как тамошняя реальность работает и как там себя вести, чтобы не найти проблем себе на одно место.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    ASYA Особенно в США такие случаи не редкость. .
    Такие случаи как раз исключение, а не правило. Нужно уж совсем подозрительной показаться, чтобы на дополнительный контроль отправили. Но даже если и отправят, то там отказать во въезде могут только по каким-нибудь очень веским причинам типа связей с терроризмом, наркотиками, оружием и т п. Мирному туристу обычно проблем не устраивают. И нет ничего незаконного в том, чтобы навестить своих знакомых.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    И конечно я понимаю, никакая нейтральная территория тебе не нужна, всё-таки хочется познакомиться с Америкой. Только с этим ли мужчиной надо...
    Так насколько я поняла, никто ее в первую встречу к алтарю тащить не собирается. Ну понравятся друг другу, так в добрый час, а нет так извините.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    но никто не проплачивает проживание полностью до приезда. Оплачивается бронь в сумме за сутки проживания, как правило.
    Я много и в разных направлениях езжу по Америке и резервация отеля ВСЕГДА предоплата 100% за все время проживания.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #598
    Местный Аватар для Lonely
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    СПб - USA
    Сообщений
    808
    Репутация
    1310
    Snow_Fairy, Cпасибо. Он просто с мамой часто общается, но я так поняла в основном по телефону.
    1.Мама живет у него в Вашингтоне, а он сам в Мэриленде. Достаточно близко для общения, тем более он работает в Вашингтоне.
    2. В Мексику я не поеду и он тоже. Слишком далеко для него, чтобы ехать на машине.
    3. Не вижу ничего странного в его страхе летать. У всех есть фобии. Я тоже боюсь летать (и не разу не летала), но у меня терпимый страх. В случае чего напьюсь))))
    4. Живет он в доме который ему подарила мама. Давно уже. В доме 5 спален, 3 ванные. 2 этажа+бейсмит.
    5. Он не искал русскую, это я случайно на него наткнулась когда шестерила Крейгслист в Вашингтоне (смотрю что там по работе и вообще..вдруг гк выиграю, тогда туда бы поехала).
    6. Общаемся мы мало да.. Не буду писать сколько.. Напишу полностью всю историю когда буду на форуме из его дома (для любителей хороших сказок как раз понравится, я уверена)))
    7. Я адекватно оцениваю всё, что мы пишем друг другу. И анализирую каждое его слово.
    8. С финансами не радужно.. И я даже (вот дурында) сказала, что боюсь у него денег просить из-за того, что многие считают русских скаммерами.. На что он сказал, что видит меня онлайн, пишет мне.. И не думает, что я скаммер.
    П.С. Я вообще с ним становлюсь собой. Не вру, не улучшаю себя. Я и написала ему первое письмо такое какая я есть. Даже с какой то злостью : прими меня такой какая я есть или иди к черту. И он ответил.
    Девочки.. Он обычный парень.. 44 года (староват да?).. У него средний доход, средний класс.. Жизнь средняя и спокойная. И именно это я искала. Так, что пожалуйста не надо мне писать ваши опасения. Я взрослая девочка и вижу, чем мне может грозить первая встреча в незнакомой стране. Я много читала об Америке и морально готова ко всему. Вот только паника до сих пор, что не дадут визу.. Потому ка с деньгами у меня все фигово((

  15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #599
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Lonely, по-моему это очень хороший знак, что вы говорите с ним откровенно обо всем
    и обсуждаете даже такие вещи как жизнь и финансы
    что старше- не страшно ... главное общие интересы и взаимное влечение чтобы было
    Желаю чтобы все получилось ...
    Почему то мне кажется что эта история как раз из тех, которая имеет хороший счастливый конец

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #600
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от RedGalRegi Посмотреть сообщение
    Мексика - это тоже не дешево, тем более Канкун
    Так не за свой счёт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Конечно, есть курортные города, но еще раз хочу дочеркнуть, что ехать туда НЕСРАВНЕННО опаснее, чем в Америку.
    Конечно в курортный город и в приличный отель. Спорить не буду про где безопаснее. И там и там могут хорошее или нехорошее сделать при желании.

Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •